Df
Dfbnmmmm

Удалили ноготь на ноге, как правильно делать перевязку?

Удалили ноготь на большом пальце ноги, перевязку делать уж очень больно, бинт пристает к ране... может есть какой-то другой способ перевязки например с мазью или пластырем каким-нибудь?

Кр
Кристина

Купите в аптеке Воскопран. Это специальные восковые сеточки, пропитанные лекарством, левомеколем или метилурацилом, все равно. Сеточка накладывается на рану и забинтовывается. К ране не прилипает. И не больно, и заживает быстро. Скорейшего выздровления!

Самал

самой нельзя. не знаю, что за доктор-садист сказал такое. идите, пусть медсестра делает в клинике.

Ол
Ольга

болеть оно будет день два, а перевязку должны в больнице делать, мне вросший вырезали, говорили ездить к ним а смому лучше нелезть. - когда отматовать будешь, попробуй перекесь смочи, может быть больно. а вообще мазь они говорили какуенить? если говорили то можно прикладовать и он не будет приставать к ране.