Саня Заец

Правда, что посещение бани улучшает внимание и трудоспособность? Так ли это?

Владимир

Идут в баню именно для эмоциональной и психической релаксации. Пребывание в бане означает снятие психического и мышечного напряжения. Баня оказывает заметное эйфоризирующее влияние на эмоциональное состояние человека – в этом убеждаются многие. Она положительно воздействует на кожу и мышцы путем раздражения окончаний вегетативной нервной системы в коже, что связано с о способностью кожи непосредственно участвовать в эмоциональных реакциях организма человека (радость, гнев, страх) и оказывать обратное влияние на эмоции при изменении температуры кожи. Т. ч. вполне возможно.

Да
Дарья

Если и повышает то разве что к спиртному

Елена К

В бане тело и организм отдыхает! Естественно после хорошего отдыха ВСЕ поднимается! И внимание и трудоспособность!

Аленушка Науменко

Что-то сомневаюсь я )

Светлана Морозова

Это точно если вы здоровы и можете ходить в парилку. В парилке бьете себя веником, это очень хороший массаж всего тела .

Р.
Рафаэль .

Смотря что в бане делать. К сожалению все туда за разным ходят сегодня. Как видите у разных людей разные ассоциации при слове БАНЯ.
Если действительно ходить и парить друг друга вениками, а лучше довериться профессионалу парильщику. То такая баня повышает все что-то только можно. -) Но только на следующий день. -)