Den

Варикозное расширение вен. 17 лет

Здравствуйте! У меня на ногах стали появляться сосудистые звёздочки, местами видно синие венки. Ещё рано для варикозной болезни, но у меня, я так полагаю, наследственность. Что с этим нужно делать? Каждый день мажу кремом, лёжа трясу ногами по несколько минут, делаю гимнастику (поднимаю пятки-опускаю) . Пока что ничего не помогает, и кажется, что становится только хуже. вес 55 при росте 165, т. е. всё нормально, я не полная, на физкультуру в школе хожу, много передвигаюсь пешком, делаю несколько раз в неделю самостоятельно гимнастику. Помогите пожалуйста! Что делать, что вам помогло? Самые лучшие годы ещё впереди, а я даже платьице не смогу надеть с такими темпами ((

Евгений Кардаш

Нужно чистить сосуды, постоянно посещать массажиста или делать самомассаж ног (крема и гели менять каждый месяц и, найдя подходящие Вам, меняйте: Долобене, Мустанг, Жабий камень) , следить за балансом питания и питья чистой воды. У Вас, похоже зашлакованы сосуды, поэтому они потеряли эластичность (не только в ногах, но и во всем организме) и слизистые спят, не поставляя (кислород, витамины должным образом) и не выводя должным отработанный материал. Причин много: нарушена флора-фауна организма, ведете недостаточно активный и позитивный образ жизни и мысли, тяжело двигаетесь по жизни (не именно физически, но и в иных смыслах: есть препятствия, которые Вы обходите или избегаете с большим трудом) . Есть массажеры, фитнес, тренажеры, упражнения для внутренних органов, для различных частей тела. Изучите культуру питания, т. е. есть грамотно и небольшими порциями. Пить много, но чистую воду и небольшими количествами. Курсами ходите на общий массаж (по 5 раз 3 раза в год) и старайтесь держать ноги не внизу, а на стуле. Проверьтесь на плоскостопие. Организм - это единый сосуд: далее начнет страдать вся кровеносная система, если сейчас Вы не предпримите положительных и грамотных шагов.