Серёга Малышев

Скажите пожалуйста, можно ли как нибудь узнать из за чего появляются прыщи?

Как найти причину из за чего они лезут, что не в порядке с организмом? Я уже какие тока анализы не сдавал все без толку, у тебя все хорошо ты здоров и т. д да и для переходного возраста многовато уже.. . Что делать не знаю, но достали ужасно. Может какие то современные технологии есть о которых я не знаю? Подскажите пожалуйста! Спасибо!!!

Сергей Киркин

Грамотный врач всегда даст объяснение. Идет бурная гормональная перестройка организма.
Вы взрослеете, прыщи, если с гнойным содержимым, а так чаще всего и бывает, надо лечить, и. е. это прямая инфекция. Давить самостоятельно нельзя, можно сделать еще хуже. Вам следует обратиться к врачу дерматологу. Сейчас существует прекрасный арсенал препаратов для лечения этих неприятностей.
Никакое переливание крови не нужно - это прошлый век. Вам возьмут анализы и сделают антибиотикограмму - определение чувствительности возбудителя инфекционно-воспалительного заболевания к антимикробным препаратам. Дерматолог справится с прыщами. А если они вас не мучают - тогда следите за гигиеной кожи лица. Со времени все пройдет.

Дмитрий Сидоров

стрессы, неправильное питание, неправильный уход, неправильные средства для ухода за кожей

Ксения Валерьевна

базироном мажь. пройдут. тонким слоем на ночь, на день увлажняющий крем лучше из серии avene.

Be
Beliz

Вот мне 25 и они у меня только год назад перестали появляться, их было очень много, а щас нормально стало, ваще красота, это из-за гормнов чтоли идет перестройка организма может, ну по крайней мере точно знаю что если меньше сахара, жирного, острого есть и мыть почаще лицо то их становится значительно меньше, вплоть до исчезновения. Также антибиотики помогают - но в крайнем случае и проконсульировавшись с врачом (трихопол, азитромицин внутрь) , а снаружи очень клево помагает левомеколь или левометил

Да
Дарья

это не считается болезнью. попробуйте ограничить себя в жирном и сладком. подберите мыло (без всяких там добавок) , которое уменьшает их число. если замучили, обратитесь к своему врачу.

Ольга Петрова

В юношеском возрасте (он у каждого немножечко свой) у человека заканчивается половое созревание, формирование мышечной массы и другие серьёзные процессы, в результате которых образуется много ненужных веществ, которые обменная система не успевает выводить из организма. Всё это застаивается, заражается болезнетворными бактериями, особенно, если ещё и поры кожи засорены. Если процесс у Вас слишком острый, может быть надо советоваться с РАЗНЫМИ врачами, например, с эндокринологом, с хирургом (если доходит до крупных гнойников) . Людям, кроме наружных препаратов и витаминов, бывает назначают переливание крови и др. процедуры.

Н*
Настя **

Врач мне от прыщей прописал пить таблетки-ОРНИЗОЛ (это не антибиотик) , также пить ФАЙНЕР (это очень хорошее средство Индийское очиститель крови, т. к. прыщи нужно убирать полностью, и из крови тоже) , мазь Фузидерм-Б. А также пить Полисорб, таблетки Йогурт, еще помогает: Березовый Деготь, настойка полыни, настойка Эвкалипта, настойка календулы. Ну и умываться, конечно же, только с Дегтярным мылом!!!

Наум Извольский

я думаю это просто хуйня