Данил Тарасов

на метеоритах падавших на землю или на луну ученые не находили микроорганизмы ?

Pucca Kim

Влетев в земную атмосферу со скоростью 15 - 20 км в сек, метеорное тело уже на высоте 100 - 120 км над Землей встречает очень сильное сопротивление воздуха. Воздух перед метеорным телом мгновенно сжимается и вследствие этого разогревается, образуется так называемая «воздушная подушка» . Само тело нагревается до температуры в несколько тысяч градусов. Какие уж там микроорганизмы...

Светлана Федорова

Нет
Хотя вот ОТДЕЛЬНЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ - находили.
Но, сами понимаете, от какого-нибудь глицина до бактерии - дистанция.... в миллиард лет 🙂

Ма
Марал

Нет, только следы.