Николай

Какой фотоаппарат лучше? : Цыфровой или Зеркальный?

Наташенька Маслич

Цифровой зеркальный. Одно не исключает другого.
Хотя, конечно, лучший смотря для кого.

Марина Петрова

Мыльницы (цифровые) для тех, кто ничего не знает о том. как работает фотоаппарат и как возникает в нем изображение, на мыльнице нужно только нажимать на кнопку и все. Зеркала для тех. кто все знает (или собирается все изучить) и сам, лично указывает фотоаппарату, как снимать и какие параметры съемки использовать. Выбирайте, что вам нужнее!

Надежда Астафьева

В стиле вопроса: лучше всего - ЗЫркальный.

Николай Моложон

Цифровой зеркальный, или зеркальный цифровой.

Настя

цифровой

Валентин

во-первых, "цифровой" через "и".
во-вторых, смотря для каких целей. если не занимать фотографией, а просто для себя, то есть и замечательнейшие цифровые.

Мария Ефремова

Компакт или зеркальный оба цифровые, но возможностей больше у зеркалок.

Andrey Bezugliy

зеркальный

Петр Косачев

а какой пирожок лучше: с луком или вкусный?
Цифровой - это характеристика сенсора. Бывают цифровые и пленочные
Зеркальный - это описание оптической системы. Бывают беззеркальные (мыльницы, цифрокомпакты, ультразумы) и зеркальные.

Для каждого применения удобнее свой тип фотоаппарата. У меня есть и то, и другое.