Оксана

Зеркальный фотоаппарат

Собираюсь купить свою первую зеркальную камеру. Бюджет ограничен серьёзно (3000грн или 13-14т рублей) Так вот, что лучше купить самую дешёвую современную зеркалку (1100d,3100d) или лучше же старый, более проф. но б/у (canon d40). Если лучше старый, то какой лучше и где можно надёжно купить. Заранее спасибо

Олег

Б/у зеркалку, имхо, лучше не брать. Во-первых, она может быть проблемной (плавающий дефект) и/или иметь вырабоанный ресурс затвора.

В качестве первой зеркалки вполне хватит самой простой бюджетной модели. Берите бюджетную новую.

Не забывайте ещё, что объективы тоже денег стоят.