М К

Изучение английского-разговорного. С чего начать?

Сережка Дидковсий

Если есть возможность то для хорошего английского лучше уехать в англоязычную на пару недель/месяцев это будет лучшим способом. Но если такой возможности нет то можно завести англоязычного собеседника в любой Социальной сети типа Facebook.

Анна Шестакова

с разговоров

Игорь Васильев

А мне логика подсказывает, что живым разговором, беседой и т. п. не начинается, а завершается изучение разговорного английского. Ибо в этом (свободное общение) и заключается конечная цель учебы.
А начинать надо с учебно-тренировочных материалов типа аудиозаписи, аудиокурсы, которые надо многократно прослушивать и повторять, тем самым фиксируя в памяти основные разговорные формулы на различные темы общения. Накопите некоторый достаточно большой объем лексики, выработаете навык понимания английской речи в исполнении дикторов, научитесь сами более-менее свободно высказываться - вот тогда добро пожаловать в Сеть или прямо за границу в англоязычную среду.

Ма
Мария

базовая грамматика, смотреть и слушать аудио и видеозаписи и разговаривать, разговаривать, разговаривать. Могу помочь (преподовать) по skype, живу в Лондоне здесь же отучилась.

Оля Ковалёва

С Курсов, определенно только с курсов, при помощи инета, книг и т. д. Вы не сможете выучить определенно бегло говорить и писать так ка на курсах через год. Я 3 месяц хожу на курсы английского разговорного по спец методики НЛП уже бегло, маленько но говорить могу.