Elena Orekhova

кто сделал первый корабль

Владимир

Современная историческая наука не определяет каких-либо точных дат о строительстве первых морских судов, однако во всех письменных свидетельствах, дошедших до наших дней, упоминается о морских судах и о существовании морских торговых путей, связывавших между собой практически все человеческие цивилизации на побережье Мирового океана. Хронологически связанная история средиземноморских цивилизаций ни в коей мере не отрицает развитой восточной морской инфраструктуры, издревле существовавшей в Тихом и Индийском океанах. В легендах и повествованиях древнегреческого философа Платона упоминается даже о еще более древней морской цивилизации – Атлантиде, владычествовавшей не только на европейском и африканском побережьях Атлантики, но также и на американском континенте, причем с хронологическими ссылками на 9000 лет до нашей эры.

Юрий

Гы 🙂
Это примерно как "кто сделал первый топор" или "кто изобрёл колесо".
Человечество плавало по рекам и морям с незапамятных времён. Задолго до возникновения писаной истории.

Ne
Nemo

кто сделал первый корабль неизвестно но первый корабль-орёл

Gusserus

"Достоверные сведения о судостроении и судоходстве имеют возраст шесть тысяч лет. Но совершенно несомненно, что задолго до этого люди уже умели передвигаться по воде с помощью разных плавающих предметов. " http://www.seapeace.ru/shippings/first/364.html

Де
Денис

славяне.. . в веке, эдак 10-12...