Иришка

Роль диффузии в жизни человека

Ма
Маня

Диффузия - это проникновение молекул одного вещества в промежутки молекул другого вещества.
Все очень просто, явление диффузии играет большую роль в жизни человека. Например: Многочисленные смеси, рапространение запахов, получение растворов, склеивание твердых тел.
Также это явление влияет и на организм человека - кислород воздуха проникает в кровяные капилляры легких путем диффузии через стенки альвеол, а затем растворяясь в них, разносится по всему организму, обогащая его кислородом.

Сергей Котляров

Дифузами можно снять репел с паладина или уничтожить голема варлока.
Но вы можете назвать меня не дальновидным, но я покопался в инете и нашел
ДИФУ́ЗИЯ, ДИФФУ́ЗИЯ, диффузии, жен. (лат. diffusio) (физ.) . Взаимное проникновение друг в друга разнородных тел, приведенных в соприкосновение.

Когда мужчина вставляет член в женщину, то наблюдается такое явление, как односторонняя диффузия, так как проникновение было только со стороны 1 тела.

Ольга Маренкова

Человек диффундирует сквозь пространственно-временной континуум от рождения к смерти.. . 😉

Joni Si

спасибо большое!