Вя
Вячеслав

роль семьи в жизни человека?

Дмитрий Л

Большая, но не главная. Каждый сам расставляет приоритеты. Кому то семья вообще не нужна и они прекрасно себя чувствуют.

Дмитрий Суворов

тавтология какая то... прям глаза режет ваш вопрос. он глупый.
семья это семья, человек это человек... у всех разные роли и ситуации.

Cтуденты Оэф, Фф

Определяющая роль семьи обусловлена ее глубоким влиянием на весь комплекс физической и духовной жизни растущего в ней человека. Семья для ребенка является одновременно и средой обитания, и воспитательной средой. Влияние семьи особенно в начальный период жизни ребенка намного превышает другие воспитательные воздействия. По данным исследований семья здесь отражает и школу, и средства массовой информации, общественные организации, трудовые коллективы, друзей, влияние литературы и искусства. Чем лучше семья и чем лучше влияет она на воспитание, тем выше результаты физического, нравственного трудового воспитания личности. За редким исключением, роль семьи в формировании личности определяется зависимостью - какая семья, такой и выросший в ней человек. Однако по мере взросления функции семьи начинают перераспределяться между учебными, воспитательными, неформальными

организациями. Происходит социализация формирующейся личности.

Валерий Корсаков

без семьи жизнь прожита впустую