Julie Volkoff

Всё о населении Индии

Дмитрий Фишер

Плодятся интенсивно,иначе-капец американскому "интеллекту"!

Ал
Алек

Этнический состав: в Индии насчитывается несколько сот наций, народностей и племен; крупнейшие из них: хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, . пенджабцы и др. Индуисты составляют 80% населения, мусульмане — 14%, христиане — 2,4%, сикхи — 2%, буддисты — 0,7%. Этнические и лингвистические корни племен, первыми заселивших полуостров Индостан, неизвестны.

Artem Петелин

Население
Крупнейшие народы: хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, панджабцы и др. Индуисты составляют 80% населения, мусульмане 14%, христиане 2,4%, сикхи 2%, буддисты 0,7%. Мусульманское население сконцентрировано в штатах Джамму и Кашмир, Западной Бенгалии, западной части Уттар-Прадеш. Остальные религиозные общины: христиане (в большинстве католики) сосредоточены на Северо-Востоке страны, в Бомбее и на Юге; сикхи — в Пенджабе и смежных районах, буддисты — в Джамму и Кашмир, районах Гималаев.
Индия является одной из самых густонаселенных стран. Средняя плотность ее населения, составлявшая в начале 20 века около 70 чел. /км2, к началу 21 века составила 319,3 чел. /км2.