Ольга Миршельд

как противстоять авторитарному характеру7

мой друг пытается самоутвердиться в компании как лидер за счет агрессии, повышения трона, дает понять, что выполнение его желаний единственно верное действие по отношению к нему. я человек более мягкий, либеральный если так можно сказать... но когда он так себя ведет в моем доме например, и это приводит к конфликту, то я его выгоняю. это несет весьма деструктивный характер по отношению к нашим с ним взаимоотношениям, как дружбу то спасти, 13 лет уже дружим и я устал от его поведения которое стало именно таким последние годы

Ай
Айгуль

Только более сильным характером его можно побороть, такие лишь силу уважают.

P. Sova

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.. .
Целуй руку, которую не можешь отрубить.. . ;-)) (уйди, если невмоготу)

Мамаз Муткин

"но когда он так себя ведет в моем доме например, и это приводит к конфликту, то я его выгоняю" , и что, он возвращается?

Марина

Правильно, надо учиться говорить- НЕТ.