Алексей

Почему Россия богатейшая страна, но из всей Зап. Европы и США, у нас самые низкие по сравнению с ними пособия на детей?

В США ежемесячные выплаты пособий на детей составляют более 2,4 миллиардов долларов. Эти деньги предназначены для оплаты жизненно важных расходов на содержание детей.
Дети в США становятся обладателями номера социального обеспечения уже при рождении.

Величина пособия по уходу за ребёнком в Германии зависит от доходов родителя, берущего декретный отпуск. Выплаты составляет 67% от зарплаты, если он зарабатывает менее 1240€ в месяц, или 65% в другом случае, но не более, чем 1800€ в месяц.

Семейная политика во Франции заключается в том, чтобы помочь родителям успешно сочетать воспитание детей и работу. Поэтому значительные суммы, предоставляемые в качестве социальных пособий на малолетних детей, предназначены для того, чтобы либо уменьшить расходы семьи на няню, либо дать родителям возможность самим обеспечить присмотр за детьми.
Выплата пособия родителям на воспитание детей вне зависимости от наличия у них собственных средств назначается, если один из родителей, имеющий стаж работы не менее двух лет, решает прервать работу для воспитания детей в возрасте до 3 лет. На помощь семье для найма няни по уходу за детьми также выделяется помощь (до исполнения ребенку 6 лет) . Существуют также ежемесячные выплаты в качестве пособия на ребенка дошкольного возраста для категории малоимущих. Существуют и другие специфические виды помощи, например, пособие к началу учебного года, выплачиваемое семьям с низким доходом, и семейная надбавка, выплачиваемая многодетным семьям с детьми старше 3 лет. Выплачивается также поощрительное пособие для женщин, желающих вернуться на работу.

Сергей Рассказов

Это неправда. В большинстве стран Западной Европы и США пособия "на детей" отсутствуют вообще, впрочем (практически) как и у нас. А ноль не может быть меньше нуля.

И это правильно обеспечивать детей есть обязанность их родителей, а не государства.

Ай
Айгиз

Потому что Вы все перепутали. Во-первых, Россия не богатейшая страна. Во-вторых как минимум в США нет пособий просто "на детей". Есть пособия на детей только в малообеспеченных семьях. И в-третьих, по большей части эти пособия не выдаются деньгами, основные затраты там идут на бесплатную мед. страховку, субсидии на жилье, бесплатные обеды в школе и т. д. И только очень бедные семьи получают пособия деньгами и/или талонами на питание.

Юлия Зыкова

экономика должна быть экономной.

Ол
Оля

В Европе и США крайне низкая рождаемость и демография среди местного населения, хотя в последнее время там за это взялись уже конкретно, Россия пока ещё развивающая страна.

Кристина Закоян

богатейшая?
а Вы ничего не попутали ?

ну если 45 место для страны с такой площадью и количеством населения Вы считаете нормальным, то пожалуй да, это удивительно что так мало денег выделяют на пособия.