Люба Griceнко

Почему в США и почти во всей Европе не срочной службе. Да и вообще во многих других странах тоже нету.

Роман

потому что у них страны меньше и им не нужно большое количество солдат. А у нас не найдется столько добровольцев

Александр Омельченко

Потому что жар привыкли чужими руками загребать, а нам надо всем миром отбиваться, от демократических ценностей ...

Геннадий Томилин

Перешли от количества к качеству и затраты меньше

Маргарита Горр

Срочная служба есть в Италии, Норвегии, Канаде, Испании, Австралии, Израиле, Китае и т. д. проще перечислить те, где срочной службы нет. Кстати в штатах хотя и службы по призыву. нет, но все мужчины с 18 лет обязаны встать на военный учёт и конгресс вправе принять решение о возобновлении призыва .