Ирина Можаева

Сколько осталось в Москве ветеранов ВОВ, именно участников боевых действий, а не приравненных к ним тружен. тыла и т. д.?

да, но отталкиваться только от г. р. не оч корректно. Не все же женщины, например, воевали. Где-то точный учет ведется?

На
Натали

Около 10 тысяч.
Расчет приблизительный, но не 300человек, где то 8-15 тысяч, в этих границах.

Юлия

около 300 чел

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Последний год, который призывался на фронт 1924. Вот считайте. Ещё есть такие, которые присывали себе год- два, чтобы попасть на фронт. Ветераны, участвцующие в боевых действиях. все кто старше 1926г. Есть дети, котрые прибивались к войскам, так называемые "сыны полка", но таких немного. Есть те, кто был в партизанских отрядах, работал в прифронтовых госпиталях, здесь возраст может быть меньше.

Андрей Силибаев

1924 год рождения воевал практически с 1941-1942 года, а в 1943-1944 призывали на фронт 1925 и 1926 год рождения. 1927 год был призван зимой 1945 года и в боевых действиях участвовали не все, этот призыв в основном оставляли нести гарнизонную службу в освобождённых городах Европы.