Марина Толстикова

Какое явление описано в тексте? Ответ запишите в именительном падеже единственном числе.

«После первой мировой войны в Германии была открытая инфляция грандиозных масштабов. Были периоды, когда цены росли не на 50% ежемесячно, а удваивались каждую неделю, а в некоторых случаях даже в течение дня. Иногда рост цен достигал такого уровня, что фирмы начинали платить заработную плату своим работникам три раза в день. Фактически это была экстраординарная инфляция, и она продолжалась около трех лет» . М. Фридман

Светлана Щипкова

Гиперинфляция

Ольга Беляева

гиперинфляция.

Nikita

Полныйпиздец.