Саша Гетманский

Каких продуктов нет в Германии, но есть у нас? И наоборот

В Германии есть бакалейные магазины, где можно найти что угодно. Есть от разных стран-"диаспорные"...Я знаю что у них нет сгущенки-попросту не производят и покупают вот в таких магазинах. Так же не знают что такое гречка. А каких продуктов еще нет? И каких нет у нас, а есть в Германии?

Спасибо всем за ответы, но меня интересуют те продукты, которых именно нет. У нас нет марципана, только привозной.
А про тяжбы жизни, извините, но к ответу на вопрос не относиться.

Вадим Ванхельсен

у нас не Германия но у нас все есть как в Греции былиб бабки

Иван Дяченко

выпускают и у них сгущенку, называется "молочая девочка" - Milchmädchen. Гречка скорее всего завозная, но качеством порядка на 2 выше, чем в России.. .
Так, чего же нет в германских магазинах? Известку я не видела, которую сами гасят.. .
А вот в России многого нет, что в Германии есть.. . Особеннo сервиса на всех не хватает...

Олеся Баринова

Да всего не перечесть . В Германии скорее больше есть, чем нет. А русские продукты есть в русских спец магазинах.

Ри
Рита

У нас есть молоко пастеризованное, его приносишь домой кашу сварить ребенку а оно сворачивается млять! - его точно нет в германии. И еще у нас есть на черном море на пляже чучхела) - ну точняк нет ее в германии бедной)).

Николай Васев

да всё есть в Германии. чтобы продавать не обязательно производить. можно и из других стран привезти. и единая экрномическая зона Евросоюза давно существует и из других стран мира поставки любой продуктции давно налажены.
и сгущенки хоть завались и в Германии и в других странах Европы 🙂 самых разных марок, а Nestle вообще по всему миру свою сгущенку продает.

Александр Дмитриченко

враньё. из Германии даже к нам в Финляндию возят сгущёнку, гречу и т. д.

Андрей Лахурин

и сгущёнка, и гречка ЕСТЬ в Германии!
К сожелению не могу ответить на Ваш вопрос, т. к. 21 год в России не была. Живу в Германии.)

Пирахмаев Али

думаю, нет в России Fleischkäse, Brüsseler, laktosefrei продуктов.. . Сразу всего не припомнить....