Надежда Ситнова

Сколько действует гостевое приглашение в Германию?

Андрей Борзов

Гостевое приглашение действует 6 месяцев со дня его оформления. То есть в течение 6 месяцев вы по этому приглашению можете открыть гостевую визу на тот промежуток времени, что вам нужно, но не более 90 дней. Если вы не воспосльзовались приглашением в течение полугода, оно теряет свою годность и приглашающая сторона должна прислать вам новое официально оформленное приглашение. Это делается потому, что материальное положение приглашающей сороны может быстро меняться, а при оформлении приглашения именно оно играет решающую роль.

Юрий Юрченко

а на сколько вы запрашивали визу, откройте паспорт и посмотрите, что Вам там поставили