Ирина Резниченко

Почему человек должен подчиняться дебильной системе?

Я хочу жить как я хочу, какие нафиг деньги, кието дебильные законы против тебя, страны в которые хочешь попасть для тебя закрыты, как то убого все ВЕСЬ МИР ЭТ ТВОЯ РОДИНА !

Екатерина Николаева

Это называется государство. Государственный строй, общество. В обществе есть всегда законы. А так, идите в лес и живите там 🙂

Настёна Пасхина

Вы хороший человек, но те же самые слова из уст убийцы и насильника имели бы другой смысл. Поэтому без системы никуда. Даже заповеди - это система.

Карим Ниязов

Потому что человек существо социальное и живет в обществе и в государстве. Не нравится конкретное государство попробуйте эммигрировать в другое. Или откажитесь от гражданства - станьте человеком Мира, только тогда вас никто не будет защищать и проблем будет ещё больше. Если какое-то государство не хочет вас пускать к себе, это их право и их законы. А куда Вас собственно не пускают или откуда не выпускают?

Амина Самадова

Так и живите! Кто Вам мешает добиться желаемого?

Djonik

Человек не должен.

Ан
Анна

так кто вам мешает езжайте в африку и живите с неграми в племени .

Алексей Грибанов

Широко, но чтобы добраться кудато нужны деньги.. . Замкнутый круг, хотя и не в деньгах счастье.

Евгений Грачев

Да-да . Главное ни чего не меняется . Что- то принимают (законы) . Создают видимость работы. Из-за них сколько искалеченных судеб. Люди живут и дальше своего носа не выезжают никуда. Не выпускают. Постоянно чувствуешь контроль над головой. Ты не хозяин своей жизни.

Ольга Коптелова

" Трансерфинг" Вадима Зеланда даст исчерпывающий ответ. Кроме книг есть аудиокниги.

Ic
Ice

не подчиняйся, но представь если и остальным захочется жить как им хочется... и тебя будут рассматривать как обьект своих желаний...

Ульяна

маладец!

Елена Румянцева

Марина все правильно вам написала: человек существо социальное и живя в обществе, в государстве, вы обязаны законы этого государства соблюдать. Законы и правовые нормы служат для защиты от хаоса и анархии ...Плохие или хорошие, но они нас защищают А если вас что-то не устраивает -уезжайте Ведь никто не держит.. . Но избавившись от одних проблем вы непременно обретете другие Идеального государства или общества просто не существует...

Наталья Горбунова

Это Ваш пессимистический взгляд на жизнь. Меня, например, везде впускают, куда я хотела попасть, и всегда выпускают. А деньги - начните бизнес, только это ооочень тяжело, только оптимист потянет.

Настюшка Юрина

Визу не дают? А почему хочется уехать? А там лучше будет?

Светлана

что за детские капризы? вы - взрослый человек, и как жить решать только вам. конечно, придется потратить немало нервов, но рано или поздно вы все-таки покинете эту страну и все наладится.

Александр Автаев

Если живёшь в обществе, среди других людей - живи по законам, по тому, что ты тут не один такой. Не нравится - иди в пустыню, в тайгу, в тундру, где нет никого и живи так, как надо тебе.