Иван Дементьев

Израиль. Лучшее время для поездкм по святым местам.

Ганга Уразбаева

Да прямо сейчас, пока жара не наступила и не начался туристической сезон (соответсвенно повышение цен на путевки)

Миша

31.01 прилетела из Египта, отдыхала в г. Таба на границе с Израилем и ездила на экскурсиюна 1 день (175 дол. от " Пегаса",можно дешевле, если заказать через Синай трэвэл" в инете) в Иерусалим и Вифлеем, по Святым Местам. Погода прекрасная, совсем не жарко, 23-24 гр. это в Израиле, а на море потеплее 25-26,море 24-25.град. Время самое хорошее для таких поездок, февраль тоже там пока просто тепло, правда вечерами прохладно, бывает и 14 гр. но всё равно я в восторге от поездки. это на море Вифлеем

Юрий Мелешкин

В марте - там рай, жарища не пришла. Удачи в пути) )
да.. после Израиля ничерта не получите визу в арабаские страны, ну кроме турции

Юлия Прохорова

Очень интересный вариант на Рождество. С посещением Вафлиема. Неплохо с 2 по 8 января попасть. Если с морем, то в октябре-ноябре. А так, как у вас есть возможность. Можно через турфиму, а можно самим взять билеты, тогда наличее дешевых билетов будет определяющим.

Марина Бакулина

Вопрос интерестный в смысле понимания термина "Лучшее время" ???Можно изложить в нескольких аспектах. Верующему ПРАВОСЛАВНОМУ человеку совершающему поломнический тур по святым местам Израиля лучшее время для посещения это Религиозные праздики. ПАСХА, РОЖДЕСТВО, и т. д. Быть участником Великих действий, умыться Благодатным огнем, окунуться в воды Иордана на Крещение. Недостаток- много паломников желающих совершить то же самое. Если же совершать паломнический тур с наименьшими затратами и не ставить во главу погоду, то это зимний период, вторая половина января- февраль. Совместить спокойное поломничество с отдыхом в этом году, это апрель и вторая половина мая, после пасхи, осенью-это сентябрь до суккота (при планировании самостоятельного паломничества, надо учитывать все еврейские праздники, особенно Йом Кипур ( 14 сентября) . В октябре цены возрастают значительно. В остальном определяться только Вам. Удачи.

Ольга Ковалевская

Для поездки не рекомендую время с декабря по февраль и с июля по сентябрь. Зимой можете попасть в проливные дожди с ветром, а в Иерусалиме может быть и снег. Посмотрите мои фотографии "Снег в Иерусалиме" . В снег транспорт не ходит. Летом очень жарко, вы не сможете ходить на экскурсиях. Ни в коем случае не покупайте паломнический тур!

Евгений

если вы истинноверующая то конечно лучше приехать к нам на пасху или другие праздники. а так самая благодать у нас с марта по май и с октября по ноябрь. не жарко, и дождей нет.

Александр Косов

Я была в середине ноября. Было уже прохладно и дождик шел. Думаю, октябрь будет самое то!

Андрей Запертов

Точно не летом, там очень жарко.

Виктория Шиликова

Март-Апрель.
но после Израиль вас не впустят в Эмираты.

Виктор Клыков

Здравствуйте! Можно обратиться в http://www.ayda.ru там много стран и все времена года