На
Наталья

Непонятки с трудоустройством. Ваши предположения и советы?

Вот уже в течении 3-х месяцев я трудоустраиваюсь в одно гос. заведении (неважно какое) . За это время я успел съездить на 2-3 собеседования, привезти бюрократический пакет документов из разных инстанций. Мне успели поездить по ушам что, цитирую-"ну мы вас берем, работа будет сложной, зарплата не большой, условия тоже не роскошь" и. т. д. Получив от меня утвердительные ответы, они попросили выждать время (до 20 января, почти месяц!!!) ибо вот-вот наступит новый год, с кадрами много вопросов и, мол, негоже кого-либо сейчас под новый год оформлять на работу, ибо как у них идет сокращение (я так понял, типа не "этично"). На тот момент, я уже почти два месяца занимался только тем, что устраивался туда. Новость о "новом" ожидании меня покоробила и разозлила, ну ничего, подожду. Позже, мне сказали, что (внезапно!) на мое место появились еще два претендента, прям как чудо с небес, мне на голову свалились эти "конкуренты",а до этого мне о них и слова сказано не было. Позвонив 20 января, я услышал что моя кандидатура окончательно утверждена, и попросили теперь ждать звонка из кадров с последующими указаниями, прождав почти полторы недели (!!!!). Я позвонил кадрам сам, где рекрут переводя стрелки на моего прямого начальника ссылалась на то, что он закосячил документ. начальник заверил что все препоны будут исправлены и что все готово для моего "триумфа", только вот мол снова подожди звонка, проходит снова неделя (!!!!). Звонка нету, опять сегодня звоню я, и в куда менее любезном тоне интересуюсь в чем суть дела и не могли бы мне обозначит конкретные сроки моего "выхода", кадровичка заверила что позвонит в следующий вторник (12 число), правда следует отметить, что перед этим, буквально минуту откровенно чуть ли не отговаривала меня, ссылаясь на условия и оклад, меня это обескуражило и возмутило.

Знаете, я так уже за*бался, если по какой-то причине мою кандидатуру захотели оттуда выжать, они могли бы мне не ссать в уши на протяжении нескольких месяцев таская по собеседованиям и "утверждая" меня на выбранное место. Контора кстати весьма солидная, в чем может быть причина, что это за спектакль такой?

Игорь Ковешников

Вы им просто не подходите скорее всего... ну так делают, когда им надо устроить своего человека..

Светька Матвеева

"Ну Ждите нашего звонка " -старая, давно известная форма вежливого отказа

Alsou Alsou

В таких конторах "солидных" действительно не поймешь что творится, если Вы так заинтересованы (судя по всему) ждите или еще лучше попросите письменный обоснованный отказ. Посмотрите реакцию

Катерина Азарова

Моя подруга около полугода в министерство какое-то устраивалась. Причем сами ее звали.. . Потом плюнула и успокоилась, надоело. .
У нее на самом деле была работа все это время, и хорошая, так что она ничего особо не потеряла, просто хотелось попробовать.
Возможно, это связано с тем, что это крупная бюрократическая машина, не знаю.

Морозова Елена

Да контора тупейшая конечно! Не стОит за неё держаться, в вашем случае не нужно прекращать поиски работы до момента выхода на одну из работ..