Елена

Здравствуйте! Срочно нужен совет по поводу трудоустройства в магази!

Ситуация такая. Мне временно нужна работа. Устраиваюсь в магазин "Бегемот" -гипермаркет игрушек. Вопрос состоит вот в чем. Если я устраиваюсь продавцом-консультантом, там есть кассиры, с кассой я дела иметь не буду, могут ли на меня вешать какие то долги, недостачи, недостачи тех продавцов которые работали?

Сергей Андреев

Недостачи бывают всегда. На кассах свои - в зале свои.
Если в кассе денег не хватает - Вы то тут не причём. А если после ревизии недостача игрушек - тут уже другое.
Но по закону все недостачи вычитают не с оклада, а с премии.
Да и не всю недостачу, а только часть. По закону от 3%до 5% с товарооборота предполагается на "забывчивость покупателя" - кражи.

Iriska ))))

Видишь Сама профессия продавец уже предпологает какую либо материальную ответственность. Но не будет у Тебя кассы, будет товар, проебете, Кто за Вас платить будет? И пока с Тобой Договор материальной ответственности не заключит работодатель и Ты Его не подпишешб Сам собственнеоручно, Никто и ничего с Тебя не возмет.