Саша Иванов

Нужен совет по поводу отпуска!!!

Такая тема - я закончил технарь и меня направили на отработку по специальности (при отказе штраф около 70 млн бел. руб. , альтернатива ВУЗ/армия) , завтре нада идти оформляться, но так как сейчас мне нужно много времени для подготовки к ЦТ (репетитор и самоподготовка) и у меня физически не хватает времени успевать и туда и туда, а брать отгулы через каждые 2 часа это бред.. .
Мой вопрос в том можно ли сразу после устройстве на работу по направлению взять отпуск за свой счет на 15-20 дней???

Мурашкин Александр

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию сторон. Таким образом, если Ваш работодатель не будет против предоставления Вам такого отпуска, то почему бы и нет?