Яна Нарбекова

По поводу клички.. нужен совет (+)

Мы подобрали собаку два года назад.
Он уже был взрослый.
Чисто случайно назвали его Тиша или же Тишка.
Откликается хорошо.
Как я узнала, раньше его звали Бим (КАК я это узнала прошу не спрашивать) .
Ну менять кличку Тишка на Бим-считайте шило на мыло.
Заметила, что он хорошо откликается на кличку Айк.
Вот думаю.. .
Звать его все же Тишка, или Айк?

Мне кажется Тишка больше кошачье имя, или для мелких собак.
а он довольно крупный пес

Ширин Каримова

Тишка лучше) как уж начали сначала называть, так и зовите

Тимур-Carleone

можно еще спайк попробовать

Вл
Владимир

мою собаку зовук Мики, но за 5 лет у него появилось много разных имен, называю всегда по разному по собственному настроению. но основное имя всегда Мики. Имен много: Чипи, Чипа, Джип, Джиппи, Микитуся, Куся, Китуся, Кузя, Чипуля, Хуики, Типи. У котов тоже меняются имена. Мурзик = Пурсик, Пырсик, Мусси, Мусик. Кошмар = Коша, Кёша, Кёщя, Кёкыч, Кёкочка, Кёка, Кошечка, Кшуня. Марта = Мрта, Мырта, Пырта. Извращаюсь как могу :)))))))))

Оксана Харитонова

айк больше подходит

Катя Пронина

То есть два года звали Тиша, а теперь Айк? Зачем? Вас не устраивает прежняя кличка?

Виктор Акиньшин

Главное что бы вы любили свою собаку не важно какая порода и кличка и тем более если уже назвали то пусть и будет Тишка)

Алина Козуляк

что за бред! называй как считаешь нужным! я думаю если бы все здесь сказали назви его Акакий ты бы его так не назвала))) ведь так?

Юра Ракитин

Оставляй как было Тиша

Рамиль

называй Айком

Оля

Хватит путать собаку! Тишка он. Отзывается он не на Бима, Айка, и т. д. , а на ЗВУК ВАШЕГО ГОЛОСА. Его пес знает, на него откликается, на него и бежит)))

Илья

Оставь Тишка . Нафиг менять имена по сто раз

Shambet Tookeev

Главное для домашнего питомца, Ваша к нему любовь и забота, откликаться он будет на ту кличку, на которую Вы его зовете. Как для меня, раз назвали Тишей, так и продолжайте звать.

Anar Rustamov

Собака не знает, как её зовут, запоминает звук, тембр, и т. д.
Отзывается на ..Айк.. -так и называйте.

Влдимир

На что откликается, и как ты привыкла)

Ростислав Галкин

а смысла менять кличку? Что от этого изменится?

Марина Александрова

Зови, как нравится и ему, и вам))

Alexey Diagilev

назовите РИЧ если будет откликаться