Да
Даша

взял административный отпуск на один день на работе, теперь застовляют отрабатывать в выходной день законо ли это

Мм
Ммммм

Нет. Не законно.

Таня Хиль

Уважаемая Светлана! Такого понятия" административный" отпуск в Трудовом кодексе нет. Если Вы иметет в виду, что Вам в табель поставили не явку с разрешения администрации, то это, мягко говоря, незаконно. Если работнику необходимо отлучиться на какой-то день, то он берет отпуск на этот день: оплачиваемый или без сохранения заработной платы. И тогда не будет никаких кривотолков. И все будет по закону. А теперь, хоть и не законно, но отрабатывать придется...

Сергей Артемьев

Административный отпуск? Есть оплаченный отпуск (ежегодный) , есть неопачиваемый (за свой счет) . При втором варианте у вас просто вычтут из зарплаты некую сумму.

Наталья Артёмова

чушь какая - без отработки - из зарплаты

Светлана Педанова

Если вам этот день оплатят, то нужно отрабатывать. Если не оплатят, то отрабатывать не нужно.