Анна Соколова

работаю по графику 1/3 отправляют в отпуск после отработанной смены, я теряю три выходных дня. Насколько это законно?

Айдай

Все законно, т. к. ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в каленарных днях. Тем более, что все дни оплачиваются.

Евгений Владимирович

А выходить на работу когда? Может, после отпуска эти 3 дня Ваши будут?
А вообще - как бы законно.. . Отпуск в календарных днях.

Обычно, кто работает по графику, отпуск к выходным присоединяет, но это как бы не обязательно...

Алина Шлуинская

Если Вы работаете, официально по графику 1/3, то не законно. В ГО должно быть учтён сменный график работы, поскольку дни после смены являются Вашими законными выходными. Тем более слово отправляют полностью не законно. Должен быть составлен ГО, за 2 недели до нового года, причём Вы с ним должны быть ознакомленны под роспись.

Лена Ковзель

но фактически выходные мои законные пропадают? , у меня похожий случай