Ел
Елка

Есть ли вина учителей в том. Что дети не хотят учиться

Павел Казанков

Каждый случай индивидуален. Есть дети вообще не мотивированные на учебу, каким бы золотым не был учитель и как бы не изголялся. Есть учителя, которые могут отбить охоту учиться у любого.

Илона G

Конечно!

Детский Сад 2443

больше вина родителей

Соня Кошка

конечно
талантливые учителя могут даже привить интерес к своему предмету!

Александр Андреев

Да. Учителя могут плохо ставится к ребёнку. Например моя доченька всегда приходит домой и говорит что её опозорили на весь класс. Это со стороны учителя плохо потому что рушит психику ребёнка.

Татьяна Кузнецова

конечно, виноваты все, кроме учеников
🙂

раньше в школах были розги и горох, а теперь ...

раньше была необходимость в учёбе, теперь она почти отпала

Станислав Xxx

Естественно есть, по себе помню, из-за некоторых и ноги в школу не несут.

Светлана Николаева

конечно. И вина родителей тоже есть.

Натали Петруня

Конечно. если дети не хотят ходить на какой-то предмет, так это почти расписка в собственной профнепригодности. У дочки физичка была в школе так себе. ну так никому в классе физика не нравилась пришел новый физик из ВУЗа, так все дети от него в восторге были и по физике стали лучше учиться. Биологичка у ни очень интересная во всех отношениях дама была, много не только по предмету рассказывала. но и по жизни

Анатолий Гринчук

да, мало двоек ставят! ! отчислять еще надо!!

Ольга Козлова

А ни прихерели ли вы все? сдали детей в сады-школы, и думаете вы образцовые родоки? А хрен вам! С детьми работать надо! С учителей ответственности не снимаю, но тут союз нужен, а не война!

Ян
Яна

вот у нас был Учитель по русскому языку и литературе, такой что двоечники хоть на тройку - НО УЧИЛИСЬ! У нас даже соревнования на знания правил устраивались и ВСЕ с удовольствием принимали участие.
И была математичка, которая занималась исключительно своими любимчиками, и даже у меня на всю жизнь отбила интерес как математике, так и ко всем точным наукам. У нее двое-трое были отличники, всем остальным ставила тройки. Тьфу!.. .
Вот и почувствуйте разницу.

Николай Журавский

да уж ноне учителя не те

Светлана Цинк

1)излишняя строгость 2)задают много д|з ツ ツ

Сергей Ализгаров

Конечно! По себе знаю, физику с 7 по 9 класс вела занудная дама, которая любила чертить таблицы по любому поводу. Еле трояки получала. С 10 по 11 пришел другой учитель. Умница, потрясающий человек и я стала отличницей!

Ivan Kirichek

Доля вины есть, конечно. Пофигизм - всегда вызывает ответный пофигизм! ..Я уж молчу о том, что выставление "нужных" отметок за приятные конвертики практически не скрывается от детей....

Владимир Шабаров

Конечно да!! ! В наше время они мало то, что не могут решить межподростковые проблемы, так еще и сами их создают. У меня в школе была такая мадам по русскому языку, которая парня засирала при всем классе. Надо сказать, что у этого парня не очень благополучная семья (пьющая) . Так она из-за опоздания, начала его отчитывать, что он ходит в грязном растянутом свитере и всю жизнь так и отходит, если будет опаздывать. Все смеялись тогда, хотя сейчас совсем не до смеха.
В общем из-за этой мадамы пол школы сбегало с уроков. Но из-за нехватки учителей, ей все сходило с рук и на жалобы закрывали глаза. ((((

Александр Куликов

Конечно! Но многое зависит и от обеспечения учителями новым интерактивным и интересным материалом чего сейчас нет. Программа -то отличается от "советсткой" и наполняемостью и содержанием. Иногда и дети не готовы такое "принять".

Елена ***

гораздо больше вины родителей. Внушаете ли вы ребенку уважение к учителю?

Иван Гашевский

а может это вина родителей, что они сильно многого хотят от своих детей и им просто уже надоедает учиться

но в любом случае есть учителя которых хочется слушать, а есть такие ...нудота. но это скорее в старших классах уже

Олеся

конечно есть, но это вина не только ее но и родителей.

Александр Уткин

если весь класс не любит учительницу и у всего класса нет желания учиться - то да, виновата сама учительница.