Яна Верховцева

Школа, дети, учителя

Почему современные дети совсем не уважают учителей? И какое будущее нас ждет с такой молодежью как сейчас?

Татьяна Медведева

Это не правда. Дети во все времена одинаковы. Хамло было, есть и будет всегда, благо, не в преобладающем количестве.

Александр Черагин

в Китае в классе на уроке сидят до 50 -70 учеников. ТИШИНА! Каждому китайскому ребёнку родители внушили- без знании ты в этой жизни - никто!

Роль семьи очень велика! Как воспитали, так родителям и аукнется!

Серёжа Б

потому что чтобы заработать более-менее надо работать на износ. Когда зп будут достойные за ставку, в школах будет все необходимое оборудование, то и преподавание будет по-другому проходить.
А еще родители дома обсуждают учителей и часто не с лучшей стороны, вот и ученики позволяют себе так же относиться. почитайте выше - там пишут, что учителей вобще уважать не за что. Так что же мы хотим от детей?
Еще ученики знают все свои права (не имеете права мне ставить двойку за не выученный урок (как пример)) , а вот про обязанности почему-то забывают.

Андрей Запертов

дети не уважают учителей потому что они думают что знания им не нужны а как дети будут вести себя в будущем лучше не знать время пройдёт узнаем!

Ольга Барахова

Слава богу, сын отучился. До 50 % учителей уважать не за что. Если дело не будет меняться к лучшему, то с такими УЧИТЕЛЯМИ хорошее будущее нас не ждет.

Маргорита Вайнер

если дети не уважают своих учителей, они и не уважают своих родителей.

Светлана

Почитайте хотя бы "Кондуит и Швамбранию"))) Гимназисты тоже учителей не больно-то уважали)) ) Однако из того поколения выросли лауреаты Нобелевской премии)))

Светлана

это от родителей больше зависит

Дарья

началось.... да нормальное будущее ожидает. Когда так глобально мыслят, прям сразу настораживает. Вы за свой фронт работы отвечайте. Своих детей нормально воспитывайте и всё будет путём.

Наталья Дейниченко

Дети жестокие потому что. еще зависит от учителя, как он себя поставит. нужно не просто оттарабанить урок, а сделать так чтоб ребенку было интересно.

Лариса Панкова

Потому что их родители в лучшем случае 11 классов окончили, прежде чем родить и сами не воспитаны, а что уж про детей говорить? ? кого может вырастить мать, которая бухает ягу, материться как сапожник, дерется за мужика ???а дальше? вседозволенность ведет к героину, гашишу, спайсу и тюрьме. Учителям я просто сочувствую.... за копейки терпеть унижения....