Aza Yuldashev

все ли скидываются на подарки учителям в школе

Я не против цветов, конфет, и т.п. , но сейчас уже учителя заказывают мягкую мебель, ювелирные украшения и т.д. Как не стать изгоем ребенку, если мы откажемся спонсировать?

Виталий Котусов

Эти вопросы должны обсуждаться на общем собрании, те кто против по каким то соображениям молчать не должны, нужно высказывать свое мнение, чтобы потом не пришлось тупо тащить денежки потому что МарфаВасльна из род. комитета решила что дарить учителю.
Если какие то тетьки и дядьки хотят умаслить учителя, пусть своей кучкой собирают бабло и дарят что хотят, хоть квартиру ей купят.
Достаточно сдавать деньги на нужды ребенка в школе, все остальное ПО ЖЕЛАНИЮ.

Алла Смирнова

никогда не слышала о подарках на мебель, ювелирные украшения ..

Татьяна* Sh*

Никогда не сдавала ничего и не собираюсь.
Ребено станет изнгоем если будет ябедничать, вредничать, воровать, вонять. А если он будет добрым и порядочным челвоеком, умным, спортивным и талантливым, все будет ок. Травят бздливых и трусливых (впрочем, это синонимы) , моя всегда был спортсменом, компанейским парнем, и даже если и хотели бы пасть раскрыть, то ее бы быстро захлопнули. Важно быть личностью, этому надо учить ребенка, а не быть быдлом, частью стада, чтобы жить за счет того, что предки кормят пастуха.

Ек
Екатерина

Дарили ювелирное украшение классному руководителю на выпускной 11-го класса. По остальным поводам подарки были скромные.
И с каких пор учителя вообще что-либо заказывают? ! Всегда, решение о подарке по какому-либо случаю принималось родительским комитетом и оно могло быть не поддержано кем-то из родителей. Вы можете не поддержать/проспонсировать подобные подарки - это ваше право.

Александр Коннов

Да я за такое требование еще и заяву кину за вымогательство. Подарок учитель должен заслужить, а они в большинстве случаев даже шоколадку не заслуживают.

Дмитрий Орлов

Не все, но большая часть.

Роман

ну ни че себе учителя дают! я бы им сказала а не пошли бы вы куда подальше и чем дольше тем лучше! а ребенок никогда изгоем не станет если сам так себя вести не будет как лох! а училка рот просто можно заткнуть!

Дмитрий Гужва

15 тыс на выпускной. Говорят маловато еще.

Виктория Маслова

Учителя заказывают? ! Впервые слышу.. . Требовать дорогой подарок - это идиотизм. Мне кажется, большинство родителей должны быть против этого. Подарок должен быть сюрпризом, причем адекватным.

Constantin Tugui

Ни разу не встречала учителя, которому подарили мягкую мебель.

Кирилл Шитов

Это где такие борзые учителя водятся? Давайте их к нам, на перевоспитание)

Олеся Данилова

Скаладываемся по 150 рублей на 8 марта по 50 рублей складываемся, на её день рождения каждый приносит цветы или шоколад, а день учителя - 100 рублей, 1 сентября - цветы от род, комитет