Артур Нагай

Дети совершенно не хотят учиться! Что делать?

Ирина

ремня дать

Надежда Малышева

Мотивировать на учебу, говорить и договариваться, объяснять, приводить примеры

Алексей

Ремня им! Ремня! Строгого ремня! Иначе они распустятся и забудут школу.

Денис Рябчиков

Воспитывать.... объяснять... не распускать...

Наталья ****

дети никогда не хотели учиться. очень важно, какая в этом плане атмосфера в школе. , насколько требовательны и авторитетны учителя. а дома.... только контроль и мотивация (получил "5", на тебе рупь на мороженку... ну или тип того: закончишь год без троек поедешь в турцию, или дубаи, или куплю скуттер, или пойдёшь работать... если будут тройки, а деньги мне отдавать)

Жанна Юрина

У Вас во дворе куча дворников, уборщиц подъездов или просто бичей. Проходя мимо их говорите своему Чаду, смотри сынок это ты в будующем. Ну Вы меня поняли

Инна Богомолова

Это ВЫ отбили им охоту учиться! Т. е. как воспитали, то и получили. Давайте ка всё побоку и на учебу СОВМЕСТНО. А уж чем пригрозить или чем ограничить найдёте - убрать интернет СОВСЕМ! ТВ в 21.30 выключать.. . Денежка на мобильник.. . не давать.. . НО лучше ещё и заинтересовать. + личный паример. Удачи.

Илона G

Детям сколько лет? Обычно в начальной школе они еще учатся. Если уже лет 13-14 - не хочешь учится - иди работай. Т. е. загрузить обязательной домашней работой - на селе это проще - вилы в зубы и в сарай, но если вы в городе живете - тоже можно. Обязательная домашняя уборка, стирка, пропылесосить, помыть посуду - обязательно каждый день однообразная домашняя работа - а как ты хочешь - на работе тоже самое. Никаких подарков на Новый год - хочешь подарок - либо учись, либо работай - заработаешь - будет тебе подарок. Никаких компов, телевизора. Короче построже

Вениамин

Сменить систему обучения. Возможно она не подходит для них.

Светлана Пономарева

Дети, наверняка посещают очень часто компьютер.. . Если это так то, надо чтоб ребенок не посещал его : заблокировать систему компьютера на которой сидит он или чтобы компьютера вообще не находилось в квартире (доме) . Если ребенок увидит что компьютер заблокирован или его нет то он начнет психовать или вообще ругаться матами за это спокойным голосом скажите ему : "Будешь без компьютера целых 2 месяца. "

Лиза Филатова

Обратиться к психологу, выяснить причину и попытаться устранить её.

Эльдар Карачаев

Хах ничего! не хотят- сами потом поймут. Я тоже не хочу и что?