Марина .

Скандалим с мужем. он настаивает на ГВ, а я не могу, у меня какойто психологический барьер, у меня процесс вызывает отвращен

ие. я не знаю почему но так было всю жизнь, мне неприятно смотреть на кормящих мам, если кто то из подруг начинает при мне кормить, я сараюсь отвернуться. Я прекрасно понимаю что это не норма, а отклонение. но себя пересилить не могу. врачам говорить, незнаю есть ли смысл ну покрутят пальцем у виска и скажут что дурью маюсь в серьез точно не воспримут. рожать через 2 месяца

подруги всегда удивляются когда я стараюсь куда то выйти когда они кормят, а не продолжаю с ними беседу. а у меня аж до тошноты ком к горлу подкатывает, когда я вижу как они титьку ребенку в лицо тычут.

m0t0d0r "способ увеличение титек" да не дай Бог! у меня до беременности 5 размер был, всю сознательную жизнь с ними маялась (неудобно, тяжело, белье хрен найдешь) а сейчас так весь 7ой наверно

Алексей Лашин

Мне тоже неприятно смотреть как кто-то кормит, ну не вызывает у меня эстетических чувств грудь обычных теток)) ) Но смотреть как кормит кто-то и кормить самой это две большие разницы.
Мужу сказать, что пусть сам кормит если такой умный, а лучше сейчас не заострять внимание на этом вопросе, а дождаться родов, там видно будет. Если по-прежнему не захочешь кормить, скажи что нет молока. Но советую всё же хотя бы в роддоме не выделываться, потому что так вымотают нервы, что жить не захочется.
Кстати, насчет иммунитета, ну ничем не отличаются груднички и искусственники, даже среди своих знакомых могу назвать массу примеров, когда дети болели постоянно несмотря на гв.

Алексей Макаренко

Мужу сказать, грудь ваша и только вам решать. . или пускай сам кормит своей.. . +пускай ответ мой почитает, пишу большими буквами, для особо одаренных: ЧЕМ БОЛьШЕ ДАВЛЕНИЯ, ТЕМ МЕНьШЕ ЖЕЛАНИЯ. Никто не имеет право распоряжаться ЧУЖИМ ТЕЛОМ. Максимум может высказать свое мнение спокойно, один раз. Своим поведением он вас только в угол загоняет и еще больший протест вызывает, взрослый дядя, почти папа, уже пора понимать, как с ребенком будет общаться с такой упертостью?
---
А вы не переживайте и не накручивайте себя лишний раз! Будет день, будет песня, просто оставьте этот вопрос в покое, купите бутылочек, подберите смесь. . все все для ИВ.. . НО после родов ДАЙТЕ СЕБЕ ШАНС.. . женщина сильно меняется когда ребенок рождается. Попробуйте, если прям ну совсем тошно будет, остановитесь. . а вдруг еще и понравится ) потому повторю, сейчас это разговоры ни о чем, подготовьтесь к обоим вариантам, а как родится ребенок уже на практике попробуете как оно и что действительно вам подходит.

Накип Д.

Ну как родишь, там видно будет, все-таки инстинкт возьмет свое) И если молоко будет, это просто свинство - дать ему пропасть, когда оно так нужно твоему малышу.

Да
Даша

ну сиськи ж не мужа. не корми и ладно- скажешь ему нету молока все

Александр Стадников

не издевайтесь над собой... Пользы все равно это не принесет, если через силу и с отвращением будете это делать. . Жаль, если муж этого не понимает...

Жанна Макарова

значит, не настолько сильно ты своего ребёнка любишь.... пока есть время, сходи к психологу.

Дмитртй Иванов

испытывала в свое время похожие чувства: медсестре в роддоме сказала, она ответила, что до этого меня любила, а теперт и уважать перестала... Поэтому лучше купайтесь в Ваших эмоциях сами.. .
А кормить - кормила - это наш материнский долг. Если Бог дает такую возможность, грех отказывать своему ребенку в и физически и психологически необходимом. Материнское молоко - это базовое здоровье для Вашего ребенка. Его ничем не заменить. Привыкайте к мысли " я должна", главное - теперь ребенок, а не Вы.

Ирина Чижова

ты попробуй хотя бы, дня два покормить, ну нет так нет. чужие титьки меня тоже не прводят в восторг, но то ли дело своё

Игнотенко Яраслав

А почему Вы решили, что это отклонение? А знаете, почему? Этот процесс очень интимный, просто кошмар, когда мамаши демонстративно суют титьку при посторонних и удивляются, а ПОЧЕМУ НИКТО НЕ УМИЛЯЕТСЯ И НЕ ПОЕТ ИМ ГИМН о правильности их мировоззрения. . Так что вы просто очень здравомыслящий человек и в вас вызывают отвращения нечистоплотные поступки, а не сам факт грудного вскармливания, что вполне естественно. Подругам вашим не мешало бы либо в другую комнату уходить, либо закрывать ребенка хотя бы полотенцем. Мне, например, тоже рвать тянет, когда вижу такую вакханалию. Одна знакомая успевает при этом еще и с мужем разобраться и по телефону поболтать и белье развесить, а ребенок потом от газов мучается.
Я кормила 1, 3 года, но очень брезгливо относилась к своем молоку. Потому что это НЕ МНЕ предназначено. Потом я брезгливо относилась к протертым овощам и супам для ребенка, потому что это НЕ МНЕ кушать.
Молоко прибудет после родов и Вы все свои страхи забудете!!!

Дима Тишкин

Грудное молоко ни что не заменит! А заменители не смогут дать ни иммунную систему ни нужные вещества для роста

Тавриз Аббасов

а вы сцеживайте в бутылочку и из бутылочки кормите! главное молоко ребенку давайте

Анна Кузина

а молоко все равно придет после родов
там и решишь.. . а может понравится
ну а на людях кормить как-то мне кажется тоже неприлично и некрасиво

Юльчик Марущак

вот родите и попробуйте, а если не пойдет обратитесь к психологу, в этом нет ничего страшного!

София Живилова

О, у меня так же было... сказала всем что молоко пропало и все

Казимир Кристовский

1 вариант родите и это пройдет
2 вариант к классическому гомеопату

Андрей Воробьев

ну, во первых, сейчас действительно рано еще об этом говорить. сначала родите, может еще все устаканится. во вторых, вы можете сцеживаться и кормить из бутылочки. в третьих, если все таки кормить сиськой не захотите, скажите мужу, шоб не трепал вам нервы и сиськи ваши в том числе и спокойно кормите смесью. свойства ГВ здесь очень сильно преувеличивают, присуждая ему и повышенные иммунитет и интеллект вкупе. каждый раз ржу, когда это читаю))

Липницкая Светлана

меня тоже отвращение берет когда это вижу. ФУ!!! !
а своего ребенка вы сможете кормить, вот увидите).

Алишер Сахибназаров

нда... проблема. если не можете, то не заставляйте себя. попробуйте сцеживать и с бутылочки кормить.
а я вот наоборот люблю когда мне что-нибудь с грудью делают)))) вообще не ловко от мыслей, что я во время кормления, когда уже привыкну а то говорят больно сначала, буду
возбуждаться. у меня там очень эрогенная зона...))))))))))))))

Sergey

не парься все придет само. либо потом переведешь на смеси все будет о"к

Неля Щабельская

скорее всего родишь и отношение именно к твоему ребёнку у тебя будет совсем другое нежели к детям подруг. всё же для полноценного физического и психического развития ребёнка это очень важно. а пока что просто почитай побольше о преимуществах ГВ для ребёнка и для матери, может это тебя вдохновит, но сильно не парься, всё будет хорошо.

Роман Богдашкин

когда сама будешь кормить, будешь смотреть на своего ребенка, а не на титьки подруг

Ира Алёхина

И Вам ИЕ!

Муж прав! Не тормозите мадам.

Ир
Ирина

у каждой ситуации есть выход, как вариант купите слинг, в нем ребенка можно положить и кормить, что не то что вы, ни кто вокруг не увидит кормление! ! так обычно летом делают, на лавочку сесть в него ребенка положить и покормить без проблем!!

Eugenia Sokolova

обратитесь к психологу, это не нормально конечно, думайте о своём ребёнке, а не о чужом, ведь гв это очень важная и необходимая процедура, для иммунитета малыша, да и для общения с мамой! муж ваш прав!

Ольга Лисеенко

ну психолог точно не покрутит у виска, а вообще смотрите на это, как на способ увеличения титек, они то больше потом станут

Виктория Покаместова

мне тоже как то не то бывало смотреть на других, но когда коррмишь своего ребенка все это происходит как то естесственно, ничего не приятного это не вызывает, наоборот - даже приятно, особенно когда ребенок чуть подрастет начинает играться с грудью пока он ест, да и в роддоме вам самим придется кормить вашего ребеночка, никуда не денетесь)))