Кристина Огня

Как изготавливают ножи для стульев? (как на фото)

Дис Неизвестный

По образцу или лекалу из картона. Отмечают контур на выбранном бруске и удаляют все лишнее, делая копию левой или правой ножки. Размечают и выбирают отверстие под шип и производят склеивание столярным клеем ПВА, используя струбцины или скруткой.

Тагир Гайсин

Такие ГНУТЫЕ -из клеееного ШПОНА, ПОД ПРЕСС, а потом -шлифовка!

Александр Николаев

На станке деревообрабатывающем

Та
Тамара

ножи для стульев... это из прокруста?
вообще - гнуто-клееные элементы делают на специальных станках.
если ножки цельно-деревянные - тоже на станках, но на распиловочных.