Ирина Борисова

В каком городе России изготавливают титановые ножи?

Амина Караева

Не знаю точно. Но думаю, в любом крупном городе, где больше одного кузнеца.

Роман Коваленко

Титановые ножи (чисто титановые, не сплав) , не практичны. Лёгкие. По плотности и удельной теплоемкости титан занимает промежуточное место между двумя основными конструкционными металлами: алюминием и железом.
Т. е ножик будет лучше алюминиевого, но хуже железного.
Карбиды титана высокопрочны, но хрупки. В промышленности в основном используют различные сплавы титана.

Дмитрий Захаров

Титановые не знаю. Но великолепные по красоте и качествам ножи делают в Златоусте. Поищите в интернете, красота необыкновенная.