Настена Колесникова

Ваши ассоциации и отношение к именам: Алиса, Елизавета, Екатерина, Александра, Валерия?

Ал
Алексей

Валерия- моя невестка, практичная, в меру жесткая деловая, порядочка дамочка. Алиса - в стране чудес, Екатерина и Александра. как правило, женщины с трудной судьбой, если судить по моим знакомым

Алексей Симонов

ассоциации такие, что все они какие-то царицы и из высшего общества. Но стоит назвать - Лиза, Катька, Саша и Валя - так дефки дефками дворовые :))

Наталья Попова

Алиса - популярное сейчас имя, но мне не нравится. Ассоциация - с Алисой в стране чудес. Никогда не любила эту сказку. Елизавета и Екатерина - красивые имена, ассоциация с королевами Елизаветой и Екатериной. Александра - ассоциация с фильмом "Москва слезам не верит". Очень люблю этот фильм, имя тоже нравится. Валерия - когда-то это имя мне очень нравилось, сейчас набило оскомину из-за ассоциации с певицей Валерией....

Ирина Корниенко

Алиса - дочка
Елизавета - хз
Екатерина вторая
Александра подруга
Валерия певица 🙂

Умар Гафаров

Алиса-рок группа или Алиса в стране чудес=)
Елизавета-бабушку мужа так звали
Екатерина-подруга моя, умная, трудолюбивая.. хорош деревушка) )
Александра-дочь подруги. симпатичная девочка.
Валерия-по работе коллега у меня была, весёлая, позитивная девчонка.

Kapral Zadnica

Алиса- Лисица (хитрая)
Елизавета - Дама с запросами большими .Ну вообщем Имя шикарное
Екатерина- простушки, вруньи!
Александа- вообще не рекомендуют детей муржскими именами называть. Гооврят судьбу каверкает
Валерия- хорошая, добрая! !

Это я по приеру знакомых какие они есть)) ) Без обид!

Анна

Из всего вышеперечисленного нравится только КАТЯ
Екатерина Великая - это ассоциации.

Юра Кожевников

Алиса-лиса (не нравится имя), Елизавета-Лиза-подлиза (тоже не нравится), Екатерина-красивое имя, но Катя-простое слишком, Александра-будем знакомы), Валерия-тоже приелось из-за певицы, раньше нравилось, Лера очень нравится

Дмитрий Котов

Алиса не знаю, елизавета апатичная, екатерина со здвигом по фазе большинство кать которых знаю все того есть исключения но мало очень, валерия странная немного и с тараканами в голове периодически, александра помоему нормально все, решительные иногда синтементальные (но редко).

Дм
Дмитрий

красивые имена
ассоциации с красивыми девушками)
Валерия и Александра часто с мужским характером девушки, такие жестковатые.. .
только Алиса стойко ассоциируется с маленькой девочкой из сказки))

Иван Тучин

Мне очень нравится имя Валерия)))

Евгений Зорин

Алиса, Лиза, Саша- очень красивые имена.
А вот Катя и Лера- как-то не очень. Может, просто ассоциации такие.

Алиса почему-то ассоциируется с абрикосами и оливковым садом)) )
Лиза ни счем особо не ассоциируется, а Саша- с маленькой принцессой в розовом платье.

Ад
Администратор

алисаЮ как в сказке, хорошее имя для девочки но не для девушки и женщины. Лиза ни с чем не ассоцируется. александра с мужским именем ассоциируется, катя имя как имя, валерия грубоватое но красивое имя, ни с чем не ассоциируется

Администратор Доктор

Елизавета - умная, красивая и супер супер девочка