Алишер Носиров

Как разобрать горизонтальные перемычки стеклопакета.

с торцов нет ничего, ломать или есть возможность аккуратно разобрать?

Ж*
Женя **

прийдется всю алюминиевую конструкцию вытащить из проема снять дверь вытащить стеклопакеты крепеж должен быть по краям элемента который вы хотите снять внутри профиля закладные могут быть на саморезах, штифтах, либо вклеены-тогда хана, тока пилить

Роман Афанасьев

Надо снять дверную коробку, под ней крепёж поперечек.

Александр Дудин

только Ваши горизонтальные перемычки к стеклопакету отошения не имеют, если Вы их уберете стеклопакет придется заказать заново, и возможно жесткость конструкции нарушится. А импост над дверью зачем убирать? или надо увеличть высоту двери?

Екатерина Крушлинская

Это называется горизонтальный импост. снимаешь стеклопакеты выкручиваешь крепёж и о чудо если нет крепежа с торца то всё снимется. Если есть то придётся демонтировать всю конструкцию или ломать так.