Ирина Гамзаева

Стекла и стеклопакеты

Почему в комнате с балконом меньше света, чем без него? Ведь площадь остекления больше. Как выбрать стекла или стеклопакеты для перегородки между комнатой и балконом, чтобы они пропускали максимум света? Или, возможно, тип окон? Нужно обеспечить очень светлую комнату. Возможно ли это в таком случае? Или иначе чем избавиться от перегородки совсем решить проблему нельзя?

Дмитрий Берестовой

стекло преломляет и отражает, плюс переплеты забирают площадь освещения, плюс козырек. Чтобы дать больше света нужно сломать наружную стену или часть ее. Остекление использовать одинарное, например триплекс с защитной пленкой от разбивания. стекла на фасад делать как на витринах встык, а открывющиеся части сделать сбоку балкона. иначе можно решить использовав оптоволокно, сделав приемник с улицы и поставив на другом конце оптоволокна какие-либо декоративные элементы, аля кристалы-светильники

Ibo

Есть просветление стекла они дают больше света чем простые стекла в стекло пакетах. Еще есть профиля они поуже немного обычных но по тепловым качествам не уступают вот их хорошо. Но все это требует дополнительных затрат это все дороже обычного стоит. . Мне ставили профиля Рихау эстет и вот эти просветление стекла окно в кухню встало 25 тысяч а там не большое окно