Марта Зайцева

Вы за гражданский брак или за штамп в паспорте?

Гаврила Навозный

Я за гражданский брак - за штамп в паспорте.

Самир Гусейнов

Гражданский и есть со штампом.
Я за него.

Фа
Фарид

За штамп, если любит пусть женится. нечего плятство разводить.

Под Защитой Братьев))

В кодексе нет такого понятия, как гражданский брак. Есть сожительство и брак. Во многих странах люди живут без штампа всю жизнь. У нас народ еще не до рос до совместной жизни без штампа. Так как нет ответственности. Сегодня живу-завтра уйду. Не все конечно, но большинство. Лично я за штамп в паспорте. У меня статус- я замужняя женщина. У меня полноценная семья.

Се
Серёжа

Я за официально зарегистрированный брак.

ОК
Олеся Киселева

Я за штамп в паспорте. Если есть любовь, если есть уверенность в себе и в человеке, то зачем гражданский брак? Лучше официальный брак, полноценная семья. А если нет любви, то и гражданский не нужен

Ad
Adenios

что за гражданский брак? ) жить вместе? )
я ЗА то, чтобы люди жили вместе, прежде чем связывать себя узами брака.
если они хотят семью, детей, то по-моему тут уже стоит и штамп поставить. не понимаю людей, которые живут лет по 10, детей рожают, а расписываться не идут (смысла они не видят)...

Мария Баринова

Я за любоффь!

Ян
Яна

Ну, если замуж не берут, то придется и сожительствовать, что поделать.

Елена Нащекина

Штамп разрушил мои отношения с мужем! ! Теперь мы снова живем вместе и все нормлаьно.. но так какя жду ребенка мы собираемся расписываться... СТРАШНО!!

Ек
Екатерина

За штамп в паспорте.

Сима Некрашевич

я за официальный брак. без штампа в паспорте и официального признания меня женой я даже бы и рожать не стала.

Елена Свирина

Без штампа в паспорте это блуд, а не семья!)

Юлия Орешкина

я за официальные отношения.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Я за любовь и за обоюдное решение обоих. Если все всех устраивает, то остальным вообще дела не должно быть как и кто живет. А штамп в паспорте и гражданский брак - одно и тоже. Жизнь без штампа - это конкубинат или сожительство.

! София Гульянц !

Я за семью и за брак а не потаскушничество. ну простите сожительство. штамп это не первопричина а следствие....

Роман

гражданский брак - это когда стоит штамп в паспорте, это семья. Все остальное - блуд и сожительство. Для меня только первый вариант

Евгений

Что бы тут щас не стали придираться к словам - я за СОЖИТЕЛЬСТВО!!!! Мне делить не чего и не собираюсь, поэтому штамп не нужен. Для меня главное какие между двумя людьми отношения, а не узаконены ли они.

Ев
Евгений

Я за вечную любовь в законном браке.

Александр Залогин

Я за отсутствие штампа.... не вижу я в нём вообще никакого смысла, а комплексами типа "я замужем, значит я не хуже других" я не страдаю)))

Анютик Балакирева

за гражданский но только ни за то когда он слишком долго длится

Милька Я

Все ооочень индивидуально. Наше законодательство вполне позволяет оставить законную супружницу с копеечными алиментами и чемоданом поношеных трусов, выставив ее со своей территории с детишками и скандалом. Это с одной стороны. С другой, моя подруга живет без штампа с мужчиной 19 лет - трое совместных детишек. За время сожительства он купил на ее имя квартиру 180 м2 в центре Питера на Ваське, не одно авто, дачку под питером и домик в Финке. Регистрироваться не собирается категорически.

ОК
Олег Курнаев

Гражданский брак и есть со штампом в паспорте ))))) Я за него, а не за пробные браки т. е. в народе- сожительство

Александр Череп

Гражданского брака не бывает!!!! Это просто сожительство, которое от безделья так называют, это типо сейчас модно!!!! Я за штамп и красивую, сказочную свадьбу!!!!

Андрей Репин

мне не принципиально было, но уж очень хотелось почувствовать себя невестой. поэтому и штамп в паспорте))

С1
Сергей 1

я за взаимновыгодное и приятное состязание по перетягиванию одеяла с одной стороны на другую, а как это выглядит или называется м н е р о в н о

Наталья Тормосина

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).

Ve
Vesta

гражданский брак, меньше проблем в случае развода

Елена Пахоменко

Мне штамп был не нужен, скоро будет малыш, идем в загс) но без свадьбы и дурацких конкурсов, на годовщину поедем на гоа)

Анастасия

Не принципиально. Но с человеком, с которым я не видела будущего расписываться не хотела.

Нина Рябко

я за любовь, уважение и взаимопонимание, а со штампом или без, все равно

Ирина Панченко

Смотря для чего. Если дети или общий бизнес (сюда хозяйство, кредиты, недвижимость) - нужен штамп, для всего остального он не нужен.

Дмитрий Пахомов

Ой, когда то на все 100% была только за штамп, а вот через 10 лет сижу и думаю, дура наверно я была....

София Борисова

С официальном браком сложностей много.. . Лучше просто жить вместе.

Виктория Иванова

В штампе не вижу смысла. А бессмысленные поступки не совершаю, поэтому живу без штампа в паспорте.
Кому-то наоборот нужен штамп.

Лина Савельева

за свободную любовь !

Андрей Сухинин

Что изменится после штампа? У меня ничего не изменилось (расписались, потому что нужен был документ - без бумажки ты какашка, как говорится) , а в отношениях все то же самое 🙂 Правда, родственники хотят свадьбу теперь.. . Но это всего лишь праздник, переживу)))