Alexey Senichev

А где в Москве можно продать свои книги?..

Имеется в виду, есть ли вообще такие места, где можно просто что-то своё продавать без страха, что прицепятся менты или потребуют денег за торговлю?. . Что-то вроде официальных барахолок есть?. . А если просто встать вблизи метро - будут сильно цепляться?..

Um
Umeedy

Самая большая и знаменитая Барахолка на станции эл Лианозово (бывшая на станции Марк), эл от Савёловского вокзала

Барахолка раньше находилась на станции Марк. Как говорят сами власти, барахолка переехала из-за проблемы движения при подъезде с обеих сторон к станции Марк. Люди продавали свои вещи около путей и этим действием вызвали такое решение. Но, по- моему мнению, новое место ничуть не хуже старого. Столько же людей, такой же ассортимент. Что касается ассортимента, то он ничуть не убавился. Так же можно найти абсолютно любые вещи за приемлемую плату.
Барахолка на Лианозово гораздо дешевле, чем на Вернисаже. По обхвату площади и ассортименту Лианозово не уступает, а может даже и на порядок выше, чем Вернисаж. Например, на Вернисаже на главной аллее места стоят очень дорого. Я видела цены в пределах 1000- 3000 тысяч долларов, но это не потолок (!). На Лианозово я цен на места не знаю, но думаю, что они гораздо ниже. Цены на товар гораздо ниже на Лианозово. Например, советские военные пуговицы к мундиру на Лианозово стоят в среднем 2- 10 рублей. На Вернисаже уже просят от 5 до 30 рублей и прибавляют «это я еще дешево отдаю, вот ты сходи туда и посмотри ..» . Хотя недавно я приобрела на Вернисаже интересные кольца по 10- 30 рублей. И что самое интересное на верхних рядах (а они считаются одними из самых дорогих) .
Но начинающего, да и любого коллекционера, барахольщика, любителя старины, старьевщика и прочих интересных людей не могут остановить такие мелочи. Ведь куда приятнее потратить 30 рублей на интересную старую книгу, генеральскую пуговицу или грампластинку, нежели на бутылку пива или пачку сигарет. Сигарету сосать и пиво хлестать ума не надо, а вот находить в горе хлама и мусора артефакт минувших дней, преданья старины глубокой нужны крепкая выдержка и здоровый интерес. Надеюсь, вы со мной согласитесь.

Ещё одна в Измайлово, м. Партизанская. Выходишь, становишься так, чтобы гостиница была по левую руку, а парк - по правую и чапаешь вперёд пока не увидишь нечто вроде крепости. отличительные признаки: подозрительного вида торговцы, низкие цены, странные товары . Совсем забыла, там вход платный, 10р

Ещё одна на 5 этажей м. Севастопольская, там буквально в ста метрах от метро, серое блочное здание, обнесенное черным забором, она в дворах, вход 5 рублей. БЕЗ МУЖИКОВ НЕ ЕЗДИТЬ!!!! и чтоб только в штанах! кого угодно с собой бери, но чтоб не одна. а то там кто только не ходит, начиная от индусов, заканчивая тоже индусами .там пытаются сфотографировать, познакомиться, даже покормить. и свистят вдогонку.

Ещё один новый рынок "Блошинка" находится на улице Школьной, между станциями метро "Римская" и "Площадь Ильича". . Работает рынок в первую и третью субботу месяца, с 10 до 17 часов.

Адреса, так сказать, очень популярных, но дорогих:
Якиманка (Донская ул. , 12–14)
Арбат (Б. Николопесковский пер. , 1–7 )
Басманный район (Ладожская ул. , д. 2)
Замоскворечье (Садовнический пр-д)
Красносельский район (Панкратьевский пер. )
Мещанский район (ул. Верземнека, д. 3)
Пресненский район (Тишинская пл. , вл. 6)
Тверской район (ул. Грузинский Вал, 23–25)
Хамовники (ст. м. "Фрунзенская", за Домом молодежи

Альберт

в макулатуру. 1 кг - 1 рубль