Света Козлова

Сетевые зарядные устройства (для телефонов, плееров) . Почему такой расброс цен: от 10 до 1000 рублей?

Сломалась зарядка от телефона (выход USB). Хочу сейчас купить новую. Но столкнулся с неожиданной проблемой: в продаже много ЗУ с одинаковыми параметрами, но очень разными ценами. В чем различие между ними??

И какую покупать? Хочется сэкономить...

Нет, они не БУ, я говорю только о новых.

Спасибо за ответы.

Михаил Кузнецов

Производитель скорее всего разный. Дешевые - китайские не фабричные.

Андрей

средняя нормальная цена 200-300р. За10 до 100 это видимо бывшие в уп. а 1000 это уж совсем ни к чему.

Александр Брызгалов

Там только в цене и различие.
Ну у некоторых особо дешевых еще и корпус низкокачественный. А начинка везде одна.
Есть различия по выходному току, в основном от 300 мА до 1000 мА. Подбирай по току заряда твоего девайса (чтоб был на ЗУ не меньшим указанного в параметрах заряжаемого устройства)

Надежда Ильина

Разное качество. Как корпуса, так и начинки. В дешевых китайских - компоненты электронные (резисторы, конденсаторы, различные полупроводники) другого качества.
Как правило из деталек прошедших контроль и параметры которых не отклоняются от нормированного значения идут на оригинальные качественные зарядки (и не только зарядки) , с небольшим процентом отклонения от нормы на более дешевые; компоненты, параметры которых сильно отклоняются от нормы - бракуются в общем случае, но ушлые китайцы и из них собирают электронику, так мы получаем зарядки за 100 рублей.
Сторублевой зарядкой есть вероятность спалить телефон. Но она очень мала.