Олег Щелканов

Что делать с кольцом с сапфиром

Зачем мне кольцо из сапфира, если оно больше моего пальца на 2 размера и я не люблю драгоценности и золото. Но и продать не могу, потому что продажа сапфира без сертификата уголовно наказуема. А кольцо мне подарили. Что с ним делать, выковырять камушек и сдать в ломбард?? ? Что бы вы сделали???

Или где найти инфу, о том что может оно что-то где-то значит? (я имею в виду кольцо)

Олеся Дыга

Подари мне:)

Ксюша Суперская

Кольцо портить точно не стоит. Способов продажи много.

Денис Петрунин

нелегалов по скупке найти.
может и не настоящий сапфир.
Я в Челябинске такой вопрос задал.
почему на ул. Кирова какой-то "Каменный пояс" продает самоцветы без всяких бумаг. Мне сказали, что не надо справок и доказухи подлинности.

Катя Вотчал

сапфирную воду, положить сапфир на ночь в банку води, с утра - сапфирная вода

Наталья Труфанова

Я бы пошёл в Эрмитаж или Русский музей. посмотрел картины с вельможами, у кого на них есть нечто похожее. Потом уже можно подумать с помощью знающих людей как всё это оформить под историческую ценность, ну и поделится впоследствии. В ломбард, тут по радио было, цыгане принесли 10 голландских золотых, их переплавили, а позже хозяин ломбарда увидел в каталоге - их уж 300 лет ищут . Взятку давал Пётр в Великом посольстве какому то чиновнику в Голландии, но тот помер и раритет затерялся и через 300 лет был уничтожен как золотой лом, вроде микросхем. Такие вот дела..

Александр

Давайте меняться.