Надюшка Кривко

вы верите что у человека есть 7 жизней? если да что будет когда закончится 7 жизнь?

Андрей Мясо

не верю. есть одна жизнь и она закончится, когда-не знаю... не думаю что Господь хочет чтобы мы умирали 7 раз-опыта одной смерти предостаточно...

R A

Человек - вечная душа, частичка Бога,
запутавшаяся в сети трех гун материальной природы.

Ин
Инкогнито

А почему так мало?) ) У кошки девять например)) .
А что будет?) ) Будет game over)).

Евгений

Говорят, что 7 жизней - у кошки, про человека - не слыхала...

Татьяна Елисеева

Количество жизней зависит от того, насколько хорошо и быстро душа учиться на земле. Есть души, которым для получения "высшего образования" достаточно и трёх жизней на земле, а некоторым и сотни жизней не в прок. Святые мученики христиане действительно сразу попадали в Рай и обретали вечную жизнь, то есть им уже не надо рождаться на грешной земле. Всем же остальным - приходится проходить школу жизни на земле по несколько раз.

Анна Куляба

Все живые существа это неотъемлимые частички Бога, покрытые материальной оболочкой. Оболочки могут меняться в зависимости от жизни которую вы ведете. К примеру сегодня вы надели одну блузку, а завтра в оденете другую. Так же и здесь. Вы душа, неразрушимая и неуничтожимая. Меняя тело за телом вы все равно остаетесь душой. Меняя кофты или блузки вы все равно остаетесь собой, вы не становитесь кофтой. Вы бессмертная душа, попавшая под влияние материальной природы. если Вы считаете что после этой жизни Вы умрете и все закончится то спешу вас обрадовать это не так. Это отождествление себя с телом. Если вы считаете что конец наступит после смерти, то это все равно что сесть в машину и сказать я машина, или войти в дом и сказать я дом. Но это ведь не так. Вывод-вы бессмертная душа, неотъемлимая частичка Бога, а ваше тело лишь внешняя материальная оболочка.

Александра Решетникова

У человека 1 жизнь.

Вадим Бартенев

Жизнь одна. Некоторых людей Бог воскресит, чтобы дать им шанс еще раз. Кто сделает неправильный выбор, их ждет смерть вторая, окончательная.