Религия, вера
Почему люди верят в ислам и считают ее истинной религией, если она появилась лишь в 7 веке, а Коран на 80% состоит из
Библии?
Тут следующий прикол: мусульмане считают, что ислам является истинной ветхозаветной религией, и именно поэтому основан на том сборнике текстов, который в иудаизме называется "Танах", а в христианстве "Ветхий завет". То есть, они - носители религии ветхозаветных пророков, а иудеи с христианами отбились в сторону и всё переврали.
Нетрудно видеть, что христиане придерживаются до смешного аналогичной точки зрения относительно иудеев. А иудеи, понятное дело - того же мнения относительно христиан и мусульман :)
..именно поэтому.
Ольга Чапленко
Коран не состоит из Библии даже близко. Почитай его (это очень тяжело, кстати). Это библия состоит из Талмуда (из его части).
Так иудаизм появился значительно раньше христианства, а христианство более чем на 80 процентов состоит из Торы. Так что вы уж подумайте, отрицая Ислам, вы отрицаете христианство
Ислам выгодно отличается от безбожия, но рядом с христианством подобен ребенку рядом со взрослым. Не грех выбрать ислам если выбора нет, зато если выбор есть - грех.
Примитивам нужен примитив)))
Учебник математики по которому учится мой внук, на 80% переписан из учебника математики, по которому учился мой отец в школе. Поэтому, новому учебнику не надо верить?
не прикалываетесь, от Библии до Корана целая пропасть.
Ислам учение ненависти, лжи и насилия,
Христианство учение любви и праведности.
А причина. В криминалистике есть термин "преступника тянет на место преступления"
В жизни, есть такой термин "девочка динама" или еще мужчина - альфонс. Все это из этой пьесы
Ислам учение ненависти, лжи и насилия,
Ольга Чапленко
Вы перепутали Библию с Кораном. Всё ровно наоборот. Для этого надо их почитать, а не слушать ящик.
Ответ один, 1 Иоанна 5:19.