Алексей Новиков

Хочешь изменить мир начни с себя.. хочешь что-бы люди верили тоже начни с себя? Приобрети веры хотябы с горчичное зерно п

пройди по воде как Христос?

Константин Попов

да, знать путь и пройти его-не одно и тоже

Татьяна Коростелева

А сами то пробовали с себя начать? Или только советы даете бесплатные... .
Мир не изменится в лучшую сторону, потому что Земля - это чистилище, куда с разных этажей духовного мира приходят на отработку грешные души.

Серёга _____________

покажи пример, поверю

Дмитрий Листопад

да по воде, а там ещё про яды есть, вот как верующие по цианиду хряпнут и им ничего не будет, тогда можно и о вере задуматься. 🙂

Ира Колегова

дак да, странно но почему то когда пытаешься верить, своё я исчезает. Начни с себя - очень верно, потому что если менять мир по своему, произвол не спасёт.

Станислав

только вот люди тут вовсе не при чём.

Абдылазова Омуркан

Иисус Христос говорит:
- итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (Евангелие от Луки 8:18)
- смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. (Евангелие от Матфея 16:6)

Иисус Христос говорит: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.

Своими словами я могу сказать следующее: погасите в самом себе, в сердце, в душе, в теле и в разуме своём, любое проявление зла, и вы увидите и услышите этот мир по другому, именно об этом говорит основная заповедь: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

И если вы видите, что рядом с вами есть люди, которые нуждаются в помощи, и вы можете им помочь, протяните им вашу руку помощи и помогите. Разве это плохо?
Если вы сами испытываете чувство голода когда проголодаетесь, неужели вы себя не накормите? так неужели вы не видите тех, кто голоден или испытывает в чём-то нужду? Оглянитесь вокруг и сами увидите кому нужна ваша помощь.