Парвиз

Кто такой кинестетик?

Итак, кто же такие кинестетики? Для начала, давайте обратимся к Википедии и посмотрим, что она нам на это скажет:
Кинестик (англ. kinesthetic — «кинестичный» , «чувствительный к движениям» ) — в психологии один из типов людей по предпочтительному (репрезентативному) способу восприятия окружающего мира. В данном случае речь идёт в основном об осязании. Для этих людей в первую очередь важны чувствительный опыт, эмоциональное подкрепление. Также они хорошо запоминают запахи, тактильные контакты, физические действия.
(с) Википедия

А теперь давайте разберем это утверждение по частям.

Кто такой "Кинестетик"?
Кинестетик - человек чувствительный не к движениям, как написано в википедии) ) Это человек, который чувствителен к ПРИКОСНОВЕНИЯМ! Все очень просто! Наверняка вы встречали человека, которого хлебом не корми, дай прикоснуться к кому-нибудь) ) Очень часто они подходят в упор при общении, часто дотрагиваются до собеседника (кстати, визуалов это очень сильно раздражает, особенно если человек не знакомый)
Такой тип личности любит все, что касается физических ощущений. Например, массаж.. . Хотя, кто же его не любит?)) )

Кинестетики кажутся замкнутыми людьми с кучей комплексов! Они тихо говорят, никогда не смотрят в глаза и т. д. , но на самом деле, комплексов у них столько же, сколько и у других типов личности, просто они более заметны в обществе!

Многие думают, что до кинестетиков не достучаться. Они могут сидеть и о чем то думать, витать в облаках и не замечать ничего и никого! Вы можете прыгать перед их лицом, а они будут смотреть на вас ничего не видящем взглядом, можете говорить с ними, а потом обнаружить, что он вас уже даже не слушает! Решаются все эти проблемы очень просто! Просто дотроньтесь до плеча кинестетического собеседника, и он сразу вернется из собственного мира в мир реальный) )

Как распознать кинестетика?
Кинестетика распознать очень просто!
При обычном разговоре они подходят практически в упор и постоянно дотрагиваются до своего собеседника. Очень часто смотрят в пол при разговоре.. .
В ссорах они обычно спокойны и любят читать целые лекции о неверности вашего поведения.

Слова-подсказки:
Как и у аудиалов и визуалов, у кинестетиков тоже есть свои слова-подсказки:
Если вы слышите, что человек в разговоре очень часто употребляет слова, показывающие его ощущения, значит довольно большая вероятность того, что он кинестет!

Пример:
Я почувствовал, как прохладный дождь бьет по моим плечам, и испытал сладость света восходящего солнца.. . и т. д.
Как видно из примера, слова "почувствовал", "прохладный", "сладость" - это слова подсказки)
я тоже кинестетик, при том чистейший... не соглашусь с тем, что я общаюсь с людьми в упор и так и думаю как бы потрогать людей. даже наоборот, желание отдалиться и не ощущать человека у кинестетика может быть таким же сильным как и желание прикоснуться. по крайней мере у меня так
Мне сказали что я кинестет, но у меня немного другие ощущения.. . Я помню в чем был одет мой собеседник и что нас окружало, или что мы делали, при серьезной беседе. Не важно сколько лет назад это было! но на счет ощущений, прочитав вашу статью, я не уверена что я кинестет.. .
добавь, глупых людей не переваривают на дух, блин 2-ую мысль забыл. .
"При обычном разговоре они подходят практически в упор и постоянно дотрагиваются до своего собеседника".
Ничего подобного!! ! Во-первых, я хоть и кинестетик, но не дура))) , так что понимаю, что собеседнику будет неприятно. И в упор не подхожу - кинестетику, так же как и другим типам людей, необходимо личное пространство, особенно если это касается чужих людей.

Леночка Панова

ну и че? я вообще смешанный тип... так шо подход хрен найдешь.

Петрович .

У кинестетика часто проблемы. Он прикасается к людям, подходит вплотную, а это признак сексуального интереса (у других типов). Людям кажется, что кинестетик их хочет, а это он так общается. Возникает недопонимание. Такой человек рано или поздно получает ярлык "динамщика".

Eлена Сорокина

Никто. Это просто тупой ярлык.