Шамиль Ибатуллин

аудиалы, визуалы, кинестетики - кто это?

Граф Дракула Граф Дракула

Люди, которым через определенные органы чувств легче воспринимать информацию и, таким образом, легче познавать мир. Аудиалы- легче воспринимают через слух, визуалы - через зрение, а кинестетики - через кожу, мышцы, осязание.

Trend Stayler

типы восприятия информации
аудиалы-слушают хорошо
визуалы-читают или смотрят
кинестетики-на ощупь

Мария 89

Это обычно присуще людям - фантазерам.

Ан
Анна

люди) разные способы подката к ним нужны! чувственное восприятие это!

Наталья Пескова

До кого-то скорей дойдет, если ему показать - это визуалист. Тот, до кого дойдет быстрей, если ему рассказать (вслух) , --аудиалист. А тот, кому еще при этом и потрогать надо, - кинестетик. Но чистых модальностей нет, большинство - помеси. Я, например, - аудиалист с кинестетиком.

Надежда Серебрякова

Репрезентативные системы доступа.. . каналы информации. . способы восприятия окружающего мира, категории оценки и видения (слышания, чувствования, прочее. . )
Свойственно живым существам, взаимодействующим с миром )

Анастасия Васильева

когда есть выбор люди склонны употреблять слова из репрезентативной системы которая у них доминирует (в том числе во внутренних диалогах, только там чаще не слова а образы)