Юл
Юлия

Стихийные бедствия. Почему их так много?

Евгений Никитин

когда людей не было на планете, они тоже были, но некому тогда было приписывать им сверхъестественное происхождение.

Гульсина Ашурова

они были всегда.. планета-Живой Организм*(в некоем понимании "Этого" состояния!).. и растёт.. как и человек.. подобно*(но не тождественно!). .

"просто"..это касается нас.. непосредственно.. как-причину--
"..и да владычествуют они.. над всею землёю"
--РАЗУМНО--,
зависит от всех, нас ?!!

...
Бытиё 1;
Матфей 5.

Екатерина

Опять сводки катастроф просматриваете? Кто ищет тот всегда найдет.

Олег Мягков

8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас] , предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13 будет же это вам для свидетельства.
(Лук. 21:8-13)

Со
Софья

Потому что люди их прогнозируют.

Андрей Пошеченков

Сообщается со слов Анаса, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Перед наступлением Конца света участятся провалы, падения и уродства, и произойдет это тогда, когда люди будут пить вино, брать певиц и играть на музыкальных инструментах» . Ибн Абу ад-Дунья 1/153. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 6/236.

Елена Панченко

Мы все это посеяли, вот теперь и собираем на свою голову урожай.

Сашина Настя

Потому, что мы противостоять им ишо не научились (в необходимой мере).

Юрий Кокушонков

климатическое оружие как вариант

Юля Пискарева

Не больше, чем было всегда. Земля живет и дышит - имеет на это право. А недалекие люди строят, и живут, в районах с повышенной опасностью.

Елена Завьялова

та . Потому что нас много, земля уже просто не вывозит.

Jasur Umarov

Во многом люди сами виноваты. По чьей причине ледники тают?