Надежда Маланьина

Как организовываются фотовыставки?

Марат Ахмеров

нужно собрать воедино несколько компонентов: тема выставки, авторов, решить кто готовит материал и за чей счет (сами авторы готовят за свой счет, или найти спонсора который оплатит авторам подготовить материал, или найти фирму, которая заинтересована показать качество своей работы и привлечь клиентов и сама фирма подготовит материал и т. д.) найти помещение, найти того кто оплачивает помещение и т. д. Необходимо уяснить одну единственную мысль: выставка это коммерческое предприятие нацеленное на продажи. Без идеи продажи выставочного материала нет смысла даже браться за организацию.

Valeryi Vidmanov

1. Арендуется помещение, метров 200-300.
2. Распечатываются фотографии, мин 30х40, лучше 1,5х2 метра.
3. Фото вставляются в паспарту или рамочки.
4. На паспарту указываются имя автора, название фото.
5. Все развешивается по стенам и перегородкам.
6. Даются объявления в местные СМИ.
7. Устраивается презентация для журналистов и ТВ с выпивкой и закусоном.
8. Сажается кассир с билетами на входе.
9. Ждешь толп жаждущих посмотреть и вызываешь время от времени ОМОН, чтобы как-то организовать давку при входе.
Как-то так.. . ;-)))))

Маргарита Зайцева

Я, обычно, через отдел культура исполкома организовывал.

По поводу собственно слова ОРГАНИЗУЕТСЯ.
В 1978-м году я помогал сестре (в Польше) готовиться к экзамену по русскому языку. Собственно ей поставили зачётную четвёрку за слово ОРГАНИЗОВЫВАЛИ во фразе "Пионеры организовывали празник Красного Галстука". Учитель русского языка утверждает, что данное слово не имеет в русском языке незавершённой формы прошедшего времени. Я пошёл тогда в школу и спросил - как правильно сказать? Мне сказали, что правильно будет ОРГАНИЗОВАЛИ. На что я резонно спросил - ОРГАНИЗОВЫВАЛИ - ОРГАНИЗОВЫВАЛИ, НО НЕ ОРГАНИЗОВАЛИ - это как? Ответа не последовало, а только объяснение, что её не напрасно учили в московском университете 5 лет и я, русский, недостаточно хорошо знаю свой родной язык.
Так что осторожнее в выражениях.

Галина Зубенко

презентация для журналистов и ТВ с выпивкой и закусоном а также создание давки - обязательно. можно не омоном можно и просто алкашами от местной пивнушки

Саша Белов

Если собственная, то очень просто - идете в галерею, платите аренду за недельку и развешиваете свои работы.
Сопроводительные тексты к фото\картинам, фуршет для прессы и друзей на открытии выставки, написание и отправка приглашений, печать и раздача буклетов\календарей и тд - по желанию.