Прочее фото-видео

Побывал на фотовыставке, напишу свои замечания а вы прокомментируйте, с чем вы не согласны/не согласны?

1. Отражения потолочных ламп от плёнки закрывающей снимок портят восприятие. если нет возможности избежать отражений то лучше чтобы снимок был без плёнки, и напечатанный на матовой бумаге.
2. Не должно быть полей между снимком и рамкой, они портят восприятие, размер снимка должен соответствовать размеру рамки, а не так чтобы снимок А4 был в рамке для А3.
3. Слишком высокое размещение снимка мешает его восприятию, высота должна быть примерно чтоб центр снимка был на уровне глаз человека среднего роста.
4. Табличка с названием снимка в углу снимка не нужна, название снимка не меняет ощущений от него.
Олеся Кочнева
Соглашусь.
Алехандро Веденин
Лучший ответ
... не стал вникать, но на всякий случай, как всегда, соглашусь. нервы и так с утра на пределе..

мало- ли...

с вашим талантом писать законы и частотой упоминания слова "должны", вы и в депутаты, может выбьетесь.

Издайте там закон. что б при покупке фотоаппарата, люди должны были сдавать зачет по фото делу.
Ксю Одна Такая
Соглашусь со всеми пунктами, кроме 4.
Андрей Фролов
1- Неправильно, чем больше бликов, тем меньше желание переснять снимок, а это сейчас очень популярно, наснимать чужие снимки на выставке и вываливать на своей страничке в соцсетях.
2- Вы про оформление работ никогда не слышали, ни про паспарту, ни про рамы?
3- Работа должна быть вписана в интерьер а не подгонятся под конкретного пользователя. Делал выставку, там где нижний край работы выше макушки среднего человека, но выставка смотрелась обалденно. Просто правильно подобрать работу нужно.
4- А еще иногда рядом с работой размещают описание, стихи в отдельных рамах, это расширяет возможности выставки.
Ленчик Л..... Дополню первый пункт: это ещё вопрос защиты сохранности изображения до конца экспозиции или вообще, если речь об исторических ценностях, оригинальных изображениях и т. д.
Олеся Кочнева по п. 1 насчёт переснять - автор ведь выставляет произведение искусства чтобы поделиться чем-то важным с людьми и будет только рад что его творчество поняли, что оно понравилось и распространяется
Валера! Держись! Идёт наступление!
Согласен только с ОДНИМ:
Табличку с названием снимка не стоит размещать на самом снимке. Адекватный персонал галереи всегда расположит её РЯДОМ со снимком! )
Да. И посетители выставки должны быть в войлочных тапочках, халате, и марлевых намордниках.
Поля между снимком и рамкой называются паспарту и они ничего не портят .
на третьем "восприятии" мой мозг начисто отказался от восприятия прочитанного...
Анна Панасенко
Не нашел, чем можно ответить на ваш новый бред. Вставлю сюда это.
Как скучно я живу.... Зачем Вы пишите это сюда? Создайте группу в ФБ "Любители фотографии" -и там обсуждайте. Здесь мало кого такая тема обрадует. И не лень Вам столько было писать.... его полностью даже читать мало кто будет...
Михаель Кирш
Эрдни Эдляев Ты походу потерялась немного
Наташа Кожевникова Валера медленно лёгким движением руки ПРЕВРАЩАЕТСЯ в ...
1, 3 -- Да.
2 -- Паспарту до какой-то степени решает проблему 1. И паспарту или поля отделяют содержимое фотографии от окружения.
4 -- Нет.
[(
[#_#] (*_*)
1. Автору снимка гораздо лучше знать, выглядит он выигрышнее на матовой, глянцевой, полуглянцевой, сатиновой, металлизированной или любой другой бумаге.
2. Рамки вокруг снимка искусственные, их нет у изначальной фотографии, они могут ограничивать восприятие снимка. Опять же, размещение снимков лежит на авторе, он показывает свою работу так, как считает нужным и так, как ему кажется более выигрышным. Поверить в то, что компетенция владельца выставки меньше вашей ну очень сложно)
3. Вовсе нет. Опять же, зависит от выставки. Если они предполагают, что иногда на выставке будет такое количество народа, которое будет мешать друг другу просматривать снимки, то они могут разместить их выше, чтобы сразу несколько человек могло смотреть снимок одновременно.
4. Произведения должны быть названы. И даже чисто логически, мы смотрим, например, на пейзаж - лазурный берег, причудливые хижинки, роскошные пальмы, переводим взгляд на название - "Утро на Багамах" и сразу понимаем, где сделан снимок. Названия могут быть разными и по-разному дополнять фотографию.
B@
Birzhan @****@
Каждый имеет право на своё креативное мнение
Анна Конькова
Пожалуй не соглашусь с №2(поля и рамки).
Всю свою жизнь я сумку охранял... (С)
Alex Andrew