Прочее фото-видео
Фотопортреты 6х9, сделанные в советских фотоателье - это винтаж? Напишите своё мнение.
Я считаю "винтажом" только вещи хорошего или даже отличного качества. А вот всякое фуфло, которого тонны... этто не "винтаж", этто просто мусорррр
Лада Сельмина
согласен, поэтому я и пишу про портреты 6х9 сделанные мастерами в фотоателье, а не про все старые фотографии тех лет
...все, что было сделано тогда, сейчас- винтажъ
Кончай дебать о пустом!
Винтажная фотография - фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого. (см. Wiki - https://ru.wikipedia.org/wiki/Винтаж).
ЗЫ: А если будет НЕ портрет, А пейзаж?
Лада Сельмина
пейзажи снятые мастерами вряд ли у кого есть. винтаж - это ведь не каждый старый снимок, а сделанный мастером и стильный
Ion Pushka
В моде винтаж тоже обозначает качественные и уникальные вещи, характерные для той или иной эпохи. Для винтажной вещи характерно:
Возраст вещи должен быть не моложе 20 лет (многие считают, что не менее 30 лет) и не старше 60-80 лет (разные модельеры и дизайнеры указывают разное время). Все, что старше – это антиквариат, моложе – современная мода. Некоторые считают, что винтажные вещи – это вещи созданные до 60-х- годов 20 века, а все, что созданное позже – ретро. Мнений по этому поводу возраста очень много, но обычно к винтажу относятся вещи 20-х-80-х годов прошлого века.
это имитация фото. как в своё время даггеротипия
Винтаж — фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого.
Винтаж — какие-либо старинные вещи, хорошо сохранившиеся и функционально пригодные в современном мире. В более широком смысле — любые предметы, выполненные из высококачественных и дорогих материалов с использованием ручного труда мастера.
Какая вообще разница? И главное - КТО будет задаваться таким вопросом? Если олдскульно и лампово смотрится, то можно и к винтажу приписать.
По мне советские фото никак не ассоциируются с винтажем. Тем более, термин не русский и придуман был виноградниками.
Для меня винтаж - это Мерлин Монро, придерживающая платее, поднимающееся вверх от восходящего воздуха.
Да. Но без мнения. Несомненно.
это ретро
К фотографии это не имеет отношение.
Вам в категорию "стиль, мода..."
Обычно это называют раритетом, ретро, но никак не винтаж...
Лариса Мочерняк
Хотя почитал в тырнете, оказывается можно называть... нынче это модное слово
Владимир Палиев
хм... ретро - это вроде как стиль когда косят под старину?..
Вспомнил свой фотоаппарат Москва с кадром 6х9
Да.
Как и "ушастый запорожец" - это винтажное авто.
Другое дело, стОит понимать, что бывшее хорошим "тогда" досконально повторять в наши дни - идиотизм. Ибо "тогда" лучше не могли, а сейчас - могут, и незачем сознательно делать некачественные вещи, кося "под старину"
Оксана Неснова
;) Этто как посмотреть... "Джоконда" Леонардо - тоже вроде давно намалёвана, не? Сейчас и краски получше, и кисти, и холсты... и вообще художники многому научились...
Татьяна Ситникова
Не соглашусь! Сейчас очень качественные проигрыватели винила делают!
И не только проигрыватели. Фотоаппараты в ретро-стиле тоже с очень хорошими характеристиками. Да много чего сейчас под старину делают с очень хорошим качеством!